首页 | 火车时刻表 | 航班查询 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 收藏到桌面 | 公交查询 搞笑频道 | 酒店预定 | 版权声明
更新:2015年08月24日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱 手机用户可登陆 http://wap.oklx.com 实时查询
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃兰州市)兰州 200元预定兰州3星级酒店→(浙江杭州市)杭州 200元预定杭州3星级酒店




发车时间 14:40 到站时间 18:51
运行时间 28:11 全程 2355公里
类型 空调特快
备注 暂无




硬座 257 软座 411
硬卧上 437 软卧上 690
硬卧中 452 软卧下 720
硬卧下 467 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 兰州 200元预定兰州3星级酒店 当日 始发站14:400公里 0:00
2 陇西 当日 16:5617:11202公里 2:16
3 天水 200元预定天水3星级酒店 当日 19:1319:20348公里 4:33
4 宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店 当日 21:5222:00503公里 7:12
5 咸阳 200元预定咸阳3星级酒店 当日 23:1823:21653公里 8:38
6 西安 200元预定西安3星级酒店 当日 23:4400:05676公里 9:04
7 洛阳 200元预定洛阳3星级酒店 次日 04:3804:411063公里 13:58
8 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 06:0406:121187公里 15:24
9 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 09:1309:251536公里 18:33
10 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 10:5511:011700公里 20:15
11 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 12:3912:461884公里 21:59
12 镇江 200元预定镇江3星级酒店 次日 13:2713:311948公里 22:47
13 常州 200元预定常州3星级酒店 次日 14:1014:142020公里 23:30
14 无锡 200元预定无锡3星级酒店 次日 14:3814:432059公里 23:58
15 苏州 200元预定苏州3星级酒店 次日 15:1115:172101公里 24:31
16 昆山 200元预定昆山3星级酒店 次日 15:3915:432136公里 24:59
17 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 次日 17:0517:082262公里 26:25
18 海宁 200元预定海宁3星级酒店 次日 17:4117:442290公里 27:01
19 杭州 200元预定杭州3星级酒店 次日 18:51终点站2355公里 28:11

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识 铁路相关规章
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2014   辽ICP备09006337号