更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海南 上海南特价酒店预订
(广东深圳市)深圳 深圳特价酒店预订




发车时间 13:13 到站时间 07:47
运行时间 18:34 全程 1684公里
类型 新空特快
备注 暂无




硬座 234 软座
硬卧上 391 软卧上 613
硬卧中 407 软卧下 638
硬卧下 420 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海南 上海南特价酒店预订 当日 始发站13:130公里 0:00
2 嘉善 当日 13:4913:5362公里 0:36
3 杭州南 杭州南特价酒店预订 当日 15:1615:22188公里 2:03
4 义乌 义乌特价酒店预订 当日 16:2116:26312公里 3:08
5 金华 金华特价酒店预订 当日 17:0917:19360公里 3:56
6 江山 江山特价酒店预订 当日 18:2218:27481公里 5:09
7 上饶 上饶特价酒店预订 当日 19:2219:26557公里 6:09
8 鹰潭 鹰潭特价酒店预订 当日 20:2720:33673公里 7:14
9 吉安 吉安特价酒店预订 当日 23:2923:33987公里 10:16
10 赣州 赣州特价酒店预订 次日 01:2501:431173公里 12:12
11 龙川 次日 04:3204:351414公里 15:19
12 惠州 惠州特价酒店预订 次日 06:1606:191569公里 17:03
13 东莞东 东莞东特价酒店预订 次日 07:0107:071623公里 17:48
14 深圳 深圳特价酒店预订 次日 07:47终点站1684公里 18:34
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※