更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海南 200元预定上海南3星级酒店
(广东深圳市)深圳 200元预定深圳3星级酒店




发车时间 13:20 到站时间 07:50
运行时间 18:30 全程 1684公里
类型 空调特快
备注 暂无




硬座 200 软座 316
硬卧上 339 软卧上 532
硬卧中 351 软卧下 554
硬卧下 363 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海南 200元预定上海南3星级酒店 当日 始发站13:200公里 0:00
2 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 当日 14:0614:0980公里 0:46
3 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 15:1115:17167公里 1:51
4 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 16:2916:32312公里 3:09
5 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 17:1317:19360公里 3:53
6 江山 200元预定江山3星级酒店 当日 18:2218:25481公里 5:02
7 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 19:2319:29557公里 6:03
8 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 当日 20:3120:37673公里 7:11
9 吉安 200元预定吉安3星级酒店 当日 23:3223:36987公里 10:12
10 赣州 200元预定赣州3星级酒店 次日 01:3101:521173公里 12:11
11 龙川 次日 04:3204:351414公里 15:12
12 河源 200元预定河源3星级酒店 次日 05:2505:281489公里 16:05
13 惠州 200元预定惠州3星级酒店 次日 06:2106:241569公里 17:01
14 东莞东 200元预定东莞东3星级酒店 次日 07:0607:111623公里 17:46
15 深圳 200元预定深圳3星级酒店 次日 07:50终点站1684公里 18:30

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※