首页 | 火车时刻表 | 航班查询 邮编区号 | 设为首页 | 加入书签 | 留言板
交友 | 手机归属 | 公交查询 酒店预定 | 版权声明 | 中文繁体 | 英文版
春运:2009年03月24日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 数据提交 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱(把您需要的告诉我们,剩下的我们来做!)
 

车次:N592/N589
(湖南张家界市)张家界 2-7折预定“张家界”酒店
-(广东广州市)广州 2-7折预定“广州”酒店




发车时间 17:10 到站时间 07:06
运行时间 13:56 全程 1103公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 143 软座 226
硬卧上 246 软卧上 383
硬卧中 254 软卧下 400
硬卧下 263

全程票价参考

站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 张家界 2-7折预定“张家界”酒店 当日 始发站17:100公里 0:0
2 慈利 当日 18:0918:1476公里 0:59
3 石门县 当日 18:4018:44112公里 1:30
4 常德 当日 19:4219:57198公里 2:32
5 益阳 当日 21:1121:17299公里 4:1
6 长沙 2-7折预定“长沙”酒店 当日 22:3122:54396公里 5:21
7 株洲 当日 23:3423:40448公里 6:24
8 衡阳 次日 01:0401:10582公里 7:54
9 郴州 次日 02:5002:56729公里 9:40
10 韶关 次日 04:3104:34882公里 11:21
11 广州北 次日 06:2406:351076公里 13:14
12 广州 2-7折预定“广州”酒店 次日 07:06终点站1103公里 13:56

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型知识:K(快速列车)  Y(旅游列车) G(高速列车) Z(准高速列车) T(特快列车) S(广深列车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2008   辽ICP备05004017号  法律顾问:同泽律师事务所