首页 | 火车时刻表 | 航班查询 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 收藏到桌面 | 公交查询 搞笑频道 | 酒店预定 | 版权声明
OK酒店预订网
更新:2014年02月07日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱 手机用户可登陆 http://wap.oklx.com 实时查询
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西太原市)太原 200元预定太原3星级酒店→(山西运城市)运城 200元预定运城3星级酒店




发车时间 11:25 到站时间 18:06
运行时间 6:41 全程 412公里
类型 空调普快
备注 暂无




硬座 55 软座 89
硬卧上 103 软卧上 159
硬卧中 107 软卧下 167
硬卧下 110 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 始发站11:250公里 0:00
2 榆次 当日 11:4611:5027公里 0:21
3 太谷 当日 12:1712:2063公里 0:52
4 祁县 当日 12:3812:4186公里 1:13
5 平遥 200元预定平遥3星级酒店 当日 12:5613:00108公里 1:31
6 介休 当日 13:2513:30139公里 2:00
7 灵石 当日 13:5513:58166公里 2:30
8 霍州 当日 14:3414:37209公里 3:09
9 洪洞 当日 15:1415:17251公里 3:49
10 临汾 200元预定临汾3星级酒店 当日 15:4015:46274公里 4:15
11 侯马 200元预定侯马3星级酒店 当日 16:3616:40334公里 5:11
12 闻喜 当日 17:1117:14369公里 5:46
13 运城 200元预定运城3星级酒店 当日 18:06终点站412公里 6:41

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识 铁路相关规章
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2014   辽ICP备09006337号