首页 | 火车时刻表 | 航班查询 邮编区号 | 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 身份证验证 | 公交查询 酒店预定 | 版权声明 | 中文繁体 | 英文版
更新:2010年01月31日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 数据提交 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱(把您需要的告诉我们,剩下的我们来做!)
 

L7696/L7697列车时刻表
(广东汕头市)汕头 2-7折预定“汕头”酒店
-(广东广州市)广州东 




发车时间 20:40 到站时间 06:15
运行时间 9:35 全程 595公里
类型 空调普快
备注 暂无




硬座 73 软座 120
硬卧上 136 软卧上 214
硬卧中 140 软卧下 223
硬卧下 146 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 汕头 2-7折预定“汕头”酒店 当日 始发站20:400公里 0:0
2 潮州 2-7折预定“潮州”酒店 当日 21:1021:1437公里 0:30
3 揭阳 当日 21:3421:3762公里 0:54
4 梅州 当日 23:0723:22171公里 2:27
5 兴宁 次日 00:5100:54232公里 4:11
6 龙川 次日 01:5802:08302公里 5:18
7 惠州 2-7折预定“惠州”酒店 次日 04:0704:11455公里 7:27
8 东莞东 次日 04:5204:55509公里 8:12
9 广州东 次日 06:15终点站595公里 9:35

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2009   辽ICP备05004017号  法律顾问:同泽律师