首页 | 火车时刻表 | 航班查询 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 收藏到桌面 | 公交查询 搞笑频道 | 酒店预定 | 版权声明
OK酒店预订网
更新:2014年01月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱 手机用户可登陆 http://wap.oklx.com 实时查询
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店→(贵州贵阳市)贵阳 200元预定贵阳3星级酒店




发车时间 22:00 到站时间 10:46
运行时间 36:46 全程 1823公里
类型 空调普快
备注 暂无




硬座 184 软座 308
硬卧上 331 软卧上 534
硬卧中 343 软卧下 560
硬卧下 355 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 始发站22:000公里 0:00
2 南平南 200元预定南平南3星级酒店 次日 00:4801:00155公里 2:48
3 武夷山 200元预定武夷山3星级酒店 次日 04:4804:56304公里 6:48
4 贵溪 200元预定贵溪3星级酒店 次日 09:1709:31453公里 11:17
5 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 次日 10:1710:33474公里 12:17
6 进贤 次日 11:4112:14554公里 13:41
7 丰城 200元预定丰城3星级酒店 次日 12:5313:07620公里 14:53
8 樟树 次日 13:2513:29644公里 15:25
9 新余 200元预定新余3星级酒店 次日 14:2214:28720公里 16:22
10 宜春 200元预定宜春3星级酒店 次日 15:1715:21779公里 17:17
11 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 次日 16:0816:14845公里 18:08
12 醴陵 次日 17:1917:33884公里 19:19
13 怀化 200元预定怀化3星级酒店 第3日 02:4403:001366公里 28:44
14 玉屏 第3日 05:0005:111486公里 31:00
15 凯里 200元预定凯里3星级酒店 第3日 07:2207:301635公里 33:22
16 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 第3日 10:46终点站1823公里 36:46

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2012   辽ICP备09006337号