首页 | 火车时刻表 | 航班查询 邮编区号 | 设为首页 | 加入书签 | 留言板
交友 | 手机归属 | 公交查询 酒店预定 | 版权声明 | 中文繁体 | 英文版
春运:2009年02月21日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 数据提交 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全,点击进入 试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
 

车次:L755/L758
(湖北武汉市)武昌 
-(浙江温州市)温州 2-7折预定“温州”酒店




发车时间 11:43 到站时间 08:01
运行时间 20:18 全程 1078公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 68 软座 122
硬卧上 138 软卧上 227
硬卧中 143 软卧下 238
硬卧下 149

全程票价参考

站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 武昌 当日 始发站11:430公里 0:0
2 鄂州 当日 13:0013:0582公里 1:17
3 阳新 当日 14:0714:18153公里 2:24
4 瑞昌 当日 15:0415:08214公里 3:21
5 向塘 当日 18:0818:22387公里 6:25
6 东乡 当日 19:1619:20462公里 7:33
7 鹰潭 当日 19:5420:03503公里 8:11
8 贵溪 当日 20:5120:53524公里 9:8
9 上饶 2-7折预定“上饶”酒店 当日 22:1722:23619公里 10:34
10 玉山 当日 22:5423:09649公里 11:11
11 金华西 次日 02:5703:06816公里 15:14
12 武义 次日 03:5403:56856公里 16:11
13 永康 2-7折预定“永康”酒店 次日 04:1704:20877公里 16:34
14 缙云 次日 04:5104:59910公里 17:8
15 丽水 2-7折预定“丽水”酒店 次日 05:3105:34942公里 17:48
16 青田 次日 06:3706:391021公里 18:54
17 温州 2-7折预定“温州”酒店 次日 08:01终点站1078公里 20:18

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型知识:K(快速列车)  Y(旅游列车) G(高速列车) Z(准高速列车) T(特快列车) S(广深列车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2008   辽ICP备05004017号  法律顾问:同泽律师事务所