首页 | 火车时刻表 | 航班查询 邮编区号 | 设为首页 | 加入书签 | 留言板
交友 | 手机归属 | 公交查询 酒店预定 | 版权声明 | 中文繁体 | 英文版
春运:2009年03月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 数据提交 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全,点击进入 试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
 

车次:L721
(北京北京市)北京西 
-(河北邯郸市)邯郸 2-7折预定“邯郸”酒店




发车时间 07:13 到站时间 12:10
运行时间 4:57 全程 442公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 32 软座 56
硬卧上 69 软卧上 109
硬卧中 72 软卧下 114
硬卧下 74

全程票价参考

站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京西 当日 始发站07:130公里 0:0
2 高碑店 当日 08:0108:0384公里 0:48
3 保定 2-7折预定“保定”酒店 当日 08:3408:42146公里 1:21
4 望都 当日 09:0109:03179公里 1:48
5 定州 当日 09:1909:23206公里 2:6
6 正定 当日 10:0110:05263公里 2:48
7 石家庄 2-7折预定“石家庄”酒店 当日 10:2010:28277公里 3:7
8 高邑 当日 10:5711:01328公里 3:44
9 邢台 2-7折预定“邢台”酒店 当日 11:3311:37390公里 4:20
10 沙河市 当日 11:5211:54414公里 4:39
11 邯郸 2-7折预定“邯郸”酒店 当日 12:10终点站442公里 4:57

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型知识:K(快速列车)  Y(旅游列车) G(高速列车) Z(准高速列车) T(特快列车) S(广深列车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2008   辽ICP备05004017号  法律顾问:同泽律师事务所