更新:2016年08月04日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江佳木斯市)抚远 →(黑龙江齐齐哈尔市)富裕 




发车时间 13:40 到站时间 16:35
运行时间 26:55 全程 1221公里
类型 新空普快
备注 暂无




硬座 154 软座 243
硬卧上 263 软卧上 411
硬卧中 272 软卧下 429
硬卧下 281 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 抚远 当日 始发站13:400公里 0:00
2 东二道河 当日 14:5514:5790公里 1:15
3 前锋 当日 15:1415:17110公里 1:34
4 洪河 当日 15:4015:43139公里 2:00
5 前进镇 当日 16:0816:14169公里 2:28
6 换新天 当日 16:3616:40191公里 2:56
7 建三江 当日 17:1617:21226公里 3:36
8 富锦 当日 18:0718:15278公里 4:27
9 九营 当日 18:5319:06319公里 5:13
10 新友谊 当日 19:2619:32340公里 5:46
11 红兴隆 当日 19:5019:55358公里 6:10
12 福利屯 当日 20:3720:41395公里 6:57
13 佳木斯 200元预定佳木斯3星级酒店 当日 21:4622:10463公里 8:06
14 南岔 次日 00:1700:23616公里 10:37
15 铁力 200元预定铁力3星级酒店 次日 02:0302:05743公里 12:23
16 庆安 次日 02:4102:44791公里 13:01
17 绥化 200元预定绥化3星级酒店 次日 03:3304:37845公里 13:53
18 秦家 次日 04:5406:11863公里 15:14
19 四方台 次日 06:2406:27877公里 16:44
20 张维屯 次日 06:4106:46893公里 17:01
21 绥棱 次日 07:0407:10915公里 17:24
22 海伦 次日 07:4007:56947公里 18:00
23 扎音河 次日 08:1308:30962公里 18:33
24 赵光 次日 09:3710:061026公里 19:57
25 克东 次日 11:0611:291077公里 21:26
26 克山 次日 11:5613:181109公里 22:16
27 依安 次日 13:5614:441155公里 24:16
28 富海 次日 15:0916:071188公里 25:29
29 富裕 次日 16:35终点站1221公里 26:55

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※