首页 | 火车时刻表 | 航班查询 邮编区号 | 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 身份证验证 | 公交查询 酒店预定 | 版权声明 | 中文繁体 | 英文版
更新:2010年10月02日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 数据提交 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱(把您需要的告诉我们,剩下的我们来做!)
 

L313/L312列车时刻表
(吉林长春市)长春 200元预定长春3星级酒店
-(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店




发车时间 13:35 到站时间 12:23
运行时间 22:48 全程 1303公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 81 软座 144
硬卧上 162 软卧上 267
硬卧中 168 软卧下 279
硬卧下 175 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 长春 200元预定长春3星级酒店 当日 始发站13:350公里 0:0
2 九台 当日 14:1614:2352公里 0:41
3 吉林西 200元预定吉林西3星级酒店 当日 15:2815:50137公里 1:53
4 烟筒山 当日 17:4317:46227公里 4:8
5 磐石 当日 18:2618:30272公里 4:51
6 朝阳镇 当日 19:3619:40311公里 6:1
7 梅河口 当日 20:1120:20346公里 6:36
8 清原 当日 21:5122:00428公里 8:16
9 抚顺北 次日 00:2700:45527公里 10:52
10 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 次日 01:3301:43571公里 11:58
11 锦州 200元预定锦州3星级酒店 次日 04:3204:36804公里 14:57
12 葫芦岛 次日 05:1405:16854公里 15:39
13 山海关 次日 06:5107:01988公里 17:16
14 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 07:1507:191004公里 17:40
15 昌黎 次日 08:1908:231054公里 18:44
16 滦县 次日 09:0809:111095公里 19:33
17 唐山北 200元预定唐山北3星级酒店 次日 10:0510:101152公里 20:30
18 北京 200元预定北京3星级酒店 次日 12:23终点站1303公里 22:48

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2010   辽ICP备09006337号  法律顾问:同泽律师