首页 | 火车时刻表 | 航班查询 邮编区号 | 设为首页 | 加入书签 | 留言板
交友 | 手机归属 | 公交查询 酒店预定 | 版权声明 | 中文繁体 | 英文版
春运:2009年02月21日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 数据提交 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全,点击进入 试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
 

车次:L312
(吉林吉林市)吉林 2-7折预定“吉林”酒店
-(北京北京市)北京 2-7折预定“北京”酒店




发车时间 23:56 到站时间 01:50
运行时间 25:54 全程 1278公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 78 软座 139
硬卧上 156 软卧上 258
硬卧中 163 软卧下 270
硬卧下 169

全程票价参考

站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 吉林 2-7折预定“吉林”酒店 当日 始发站23:560公里 0:0
2 烟筒山 次日 02:0102:0799公里 2:5
3 明城 次日 02:2102:27112公里 2:25
4 磐石 次日 02:5603:01144公里 3:0
5 朝阳镇 次日 03:5404:03183公里 3:58
6 梅河口 次日 05:0205:32218公里 5:6
7 莲河 次日 05:4205:46225公里 5:46
8 东丰 次日 06:0506:09234公里 6:9
9 大兴镇 次日 06:2706:33252公里 6:31
10 渭津 次日 06:4406:50263公里 6:48
11 辽源 次日 07:1407:24281公里 7:18
12 白泉 次日 07:3807:42293公里 7:42
13 平岗 次日 07:5507:59305公里 7:59
14 天德 次日 08:1408:30316公里 8:18
15 石岭 次日 08:4508:51329公里 8:49
16 东山 次日 09:0109:05338公里 9:5
17 哈福 次日 09:1709:21345公里 9:21
18 平东 次日 09:3509:42357公里 9:39
19 四平 次日 09:5510:23363公里 9:59
20 昌图 次日 11:0011:03416公里 11:4
21 开原 次日 11:2611:29447公里 11:30
22 铁岭 次日 11:5511:58481公里 11:59
23 沈阳北 次日 12:4912:59548公里 12:53
24 沈阳 2-7折预定“沈阳”酒店 次日 13:0613:18551公里 13:10
25 新民 次日 14:1814:21607公里 14:22
26 大虎山 次日 15:1015:20678公里 15:14
27 沟帮子 次日 15:5216:00720公里 15:56
28 锦州 2-7折预定“锦州”酒店 次日 16:4616:52784公里 16:50
29 葫芦岛 次日 17:3017:34834公里 17:34
30 兴城 次日 17:5217:55855公里 17:56
31 绥中 次日 18:3018:35903公里 18:34
32 山海关 次日 20:3920:50968公里 20:43
33 唐山北 次日 23:1723:291127公里 23:21
34 北京 2-7折预定“北京”酒店 第3日 01:50终点站1278公里 25:54

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型知识:K(快速列车)  Y(旅游列车) G(高速列车) Z(准高速列车) T(特快列车) S(广深列车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2008   辽ICP备05004017号  法律顾问:同泽律师事务所