首页 | 火车时刻表 | 航班查询 邮编区号 | 设为首页 | 加入书签 | 留言板
交友 | 手机归属 | 公交查询 酒店预定 | 版权声明 | 中文繁体 | 英文版
春运:2009年02月21日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 数据提交 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全,点击进入 试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
 

车次:L311
(北京北京市)北京 2-7折预定“北京”酒店
-(吉林吉林市)吉林 2-7折预定“吉林”酒店




发车时间 03:10 到站时间 23:38
运行时间 20:28 全程 1285公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 78 软座 139
硬卧上 156 软卧上 258
硬卧中 163 软卧下 270
硬卧下 169

全程票价参考

站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京 2-7折预定“北京”酒店 当日 始发站03:100公里 0:0
2 唐山北 当日 05:0305:23151公里 1:53
3 秦皇岛 2-7折预定“秦皇岛”酒店 当日 07:3207:34294公里 4:22
4 山海关 当日 08:0008:10310公里 4:50
5 绥中 当日 08:5709:01375公里 5:47
6 兴城 当日 09:3609:41423公里 6:26
7 葫芦岛 当日 09:5910:07444公里 6:49
8 锦州 2-7折预定“锦州”酒店 当日 10:4610:52494公里 7:36
9 沟帮子 当日 12:0712:09558公里 8:57
10 大虎山 当日 12:4112:47600公里 9:31
11 新民 当日 13:3613:39671公里 10:26
12 沈阳北 当日 14:4014:51727公里 11:30
13 铁岭 当日 15:3815:41794公里 12:28
14 昌图 当日 16:2816:30859公里 13:18
15 四平 当日 17:1117:27912公里 14:1
16 辽源 当日 18:5819:04994公里 15:48
17 梅河口 当日 20:1220:271067公里 17:2
18 朝阳镇 当日 20:5821:021102公里 17:48
19 烟筒山 当日 22:0522:081186公里 18:55
20 吉林 2-7折预定“吉林”酒店 当日 23:38终点站1285公里 20:28

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型知识:K(快速列车)  Y(旅游列车) G(高速列车) Z(准高速列车) T(特快列车) S(广深列车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2008   辽ICP备05004017号  法律顾问:同泽律师事务所