首页 | 火车时刻表 | 航班查询 邮编区号 | 设为首页 | 加入书签 | 留言板
交友 | 手机归属 | 公交查询 酒店预定 | 版权声明 | 中文繁体 | 英文版
春运:2009年03月24日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 数据提交 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱(把您需要的告诉我们,剩下的我们来做!)
 

车次:L304/L301
(湖南张家界市)张家界 2-7折预定“张家界”酒店
-(上海上海市)上海南 




发车时间 15:15 到站时间 16:01
运行时间 24:46 全程 1573公里
类型 空调普快
备注 暂无




硬座 168 软座 278
硬卧上 301 软卧上 483
硬卧中 312 软卧下 506
硬卧下 322

全程票价参考

站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 张家界 2-7折预定“张家界”酒店 当日 始发站15:150公里 0:0
2 慈利 当日 16:1116:1576公里 0:56
3 石门县 当日 16:5616:58112公里 1:41
4 常德 当日 17:5818:02198公里 2:43
5 益阳 当日 19:0919:12299公里 3:54
6 长沙 2-7折预定“长沙”酒店 当日 20:4020:52396公里 5:25
7 株洲 当日 21:5422:07448公里 6:39
8 萍乡 2-7折预定“萍乡”酒店 当日 23:1223:18529公里 7:57
9 宜春 次日 00:0400:08595公里 8:49
10 新余 次日 00:5601:00654公里 9:41
11 鹰潭 次日 04:3004:38900公里 13:15
12 上饶 2-7折预定“上饶”酒店 次日 06:0606:171016公里 14:51
13 金华西 次日 09:1309:211213公里 17:58
14 义乌 2-7折预定“义乌”酒店 次日 10:2310:271261公里 19:8
15 杭州东 次日 12:2612:441406公里 21:11
16 海宁 2-7折预定“海宁”酒店 次日 13:3113:351465公里 22:16
17 嘉兴 2-7折预定“嘉兴”酒店 次日 14:2314:271493公里 23:8
18 松江 次日 15:0915:131547公里 23:54
19 上海南 次日 16:01终点站1573公里 24:46

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型知识:K(快速列车)  Y(旅游列车) G(高速列车) Z(准高速列车) T(特快列车) S(广深列车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2008   辽ICP备05004017号  法律顾问:同泽律师事务所