首页 | 火车时刻表 | 航班查询 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 收藏到桌面 | 公交查询 搞笑频道 | 酒店预定 | 版权声明
特价酒店预定
更新:2013年03月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱 手机用户可登陆 http://wap.oklx.com 实时查询
出发站 目的站
车次
站名
 
(江西南昌市)南昌 200元预定南昌3星级酒店→(广东汕头市)汕头 200元预定汕头3星级酒店




发车时间 16:21 到站时间 06:55
运行时间 14:34 全程 885公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 57 软座 102
硬卧上 117 软卧上 191
硬卧中 121 软卧下 200
硬卧下 126 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 南昌 200元预定南昌3星级酒店 当日 始发站16:210公里 0:00
2 吉安 200元预定吉安3星级酒店 当日 19:5319:58226公里 3:32
3 兴国 当日 21:3821:41339公里 5:17
4 赣州 200元预定赣州3星级酒店 当日 23:1923:25412公里 6:58
5 龙川 次日 02:5203:07653公里 10:31
6 兴宁 次日 04:0404:07723公里 11:43
7 揭阳 200元预定揭阳3星级酒店 次日 05:3805:41823公里 13:17
8 潮州 200元预定潮州3星级酒店 次日 06:0306:07848公里 13:42
9 汕头 200元预定汕头3星级酒店 次日 06:55终点站885公里 14:34

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2012   辽ICP备09006337号