首页 | 火车时刻表 | 航班查询 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 收藏到桌面 | 公交查询 搞笑频道 | 酒店预定 | 版权声明
更新:2011年09月23日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱 手机用户可登陆 http://wap.oklx.com 实时查询
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古包头市)包头 200元预定包头3星级酒店→(内蒙古赤峰市)赤峰 200元预定赤峰3星级酒店




发车时间 16:02 到站时间 15:50
运行时间 23:48 全程 1293公里
类型 空调普快
备注 暂无




硬座 140 软座 232
硬卧上 252 软卧上 406
硬卧中 263 软卧下 424
硬卧下 272 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 包头 200元预定包头3星级酒店 当日 始发站16:020公里 0:0
2 包头东 200元预定包头东3星级酒店 当日 16:2016:3216公里 0:18
3 呼和浩特东 200元预定呼和浩特东3星级酒店 当日 18:4018:48173公里 2:38
4 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 当日 20:5821:05323公里 4:56
5 张家口南 200元预定张家口南3星级酒店 当日 23:2623:38628公里 7:24
6 宣化 次日 00:0000:04653公里 7:58
7 沙城 次日 00:5601:00703公里 8:54
8 康庄 次日 01:3301:53738公里 9:31
9 南口 次日 03:1803:31768公里 11:16
10 北京北 200元预定北京北3星级酒店 次日 04:1304:43808公里 12:11
11 昌平北 次日 05:3705:54846公里 13:35
12 怀柔北 次日 06:5807:08896公里 14:56
13 滦平 次日 09:5710:301012公里 17:55
14 隆化 次日 11:4511:561081公里 19:43
15 四合永 次日 12:5512:591143公里 20:53
16 纪家沟 次日 13:3913:421177公里 21:37
17 红花沟 次日 15:1015:171255公里 23:8
18 赤峰 200元预定赤峰3星级酒店 次日 15:50终点站1293公里 23:48

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2011   辽ICP备09006337号