更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼伦贝尔盟)海拉尔 
(四川成都市)成都 成都特价酒店预订




发车时间 07:18 到站时间 16:10
运行时间 56:52 全程 4084公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 434 软座
硬卧上 748 软卧上 1183
硬卧中 773 软卧下 1230
硬卧下 799 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 海拉尔 当日 始发站07:180公里 0:00
2 哈克 当日 07:4507:4628公里 0:27
3 扎罗木得 当日 08:1308:1455公里 0:55
4 大雁 当日 08:2408:2764公里 1:06
5 牙克石 牙克石特价酒店预订 当日 08:4908:5482公里 1:31
6 免渡河 当日 09:1909:21115公里 2:01
7 乌奴耳 当日 09:4509:47145公里 2:27
8 博克图 当日 10:4010:46210公里 3:22
9 雅鲁 当日 11:1711:19239公里 3:59
10 喇嘛山 当日 11:3811:41261公里 4:20
11 巴林 当日 11:5311:55271公里 4:35
12 扎兰屯 扎兰屯特价酒店预订 当日 12:4812:51333公里 5:30
13 龙江 当日 13:5613:59426公里 6:38
14 富拉尔基 当日 14:3214:35465公里 7:14
15 齐齐哈尔 齐齐哈尔特价酒店预订 当日 15:0915:32507公里 7:51
16 泰来 当日 17:1017:15623公里 9:52
17 白城 白城特价酒店预订 当日 18:2018:38725公里 11:02
18 洮南 当日 19:0319:06757公里 11:45
19 通榆 当日 19:5119:54825公里 12:33
20 太平川 当日 20:2920:35874公里 13:11
21 宝龙山 当日 21:1621:19932公里 13:58
22 通辽 通辽特价酒店预订 当日 22:1122:31995公里 14:53
23 开鲁 当日 23:5023:531088公里 16:32
24 查布嘎 次日 01:2401:261199公里 18:06
25 林东 次日 02:2102:241261公里 19:03
26 大板 次日 03:4804:121353公里 20:30
27 桑根达来 次日 08:2508:361642公里 25:07
28 正镶白旗 次日 09:4809:561737公里 26:30
29 化德 次日 11:1711:191846公里 27:59
30 集宁南 次日 13:2813:451992公里 30:10
31 呼和浩特东 呼和浩特东特价酒店预订 次日 15:1215:322122公里 31:54
32 包头 包头特价酒店预订 次日 17:4618:012296公里 34:28
33 东胜西 次日 19:1619:202407公里 35:58
34 榆林 榆林特价酒店预订 次日 21:3421:422600公里 38:16
35 绥德 次日 22:4822:532702公里 39:30
36 延安 延安特价酒店预订 第3日 00:4300:482869公里 41:25
37 安康 安康特价酒店预订 第3日 07:1007:303434公里 47:52
38 万源 第3日 09:2409:263585公里 50:06
39 达州 达州特价酒店预订 第3日 11:1111:203710公里 51:53
40 南充 南充特价酒店预订 第3日 13:1713:223869公里 53:59
41 大英东 第3日 14:4014:533963公里 55:22
42 成都 成都特价酒店预订 第3日 16:10终点站4084公里 56:52
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※