更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(青海西宁市)西宁 200元预定西宁3星级酒店
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店




发车时间 22:10 到站时间 10:44
运行时间 36:34 全程 2144公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 137 软座 231
硬卧上 252 软卧上 407
硬卧中 261 软卧下 426
硬卧下 271 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西宁 200元预定西宁3星级酒店 当日 始发站22:100公里 0:00
2 平安驿 当日 22:4122:4525公里 0:31
3 海石湾 当日 23:3523:44101公里 1:25
4 兰州 200元预定兰州3星级酒店 次日 01:0901:24216公里 2:59
5 渭源 次日 02:5503:00350公里 4:45
6 岷县 次日 03:5504:00432公里 5:45
7 哈达铺 次日 04:2204:27457公里 6:12
8 陇南 次日 05:4605:52586公里 7:36
9 广元 200元预定广元3星级酒店 次日 07:5808:26725公里 9:48
10 江油 200元预定江油3星级酒店 次日 11:1311:17887公里 13:03
11 绵阳 200元预定绵阳3星级酒店 次日 11:5412:01929公里 13:44
12 成都 200元预定成都3星级酒店 次日 13:3414:191044公里 15:24
13 眉山 200元预定眉山3星级酒店 次日 15:5816:031136公里 17:48
14 峨眉 次日 16:5717:021200公里 18:47
15 西昌 200元预定西昌3星级酒店 第3日 01:3801:471601公里 27:28
16 攀枝花 200元预定攀枝花3星级酒店 第3日 05:4005:511793公里 31:30
17 元谋 第3日 07:1607:221895公里 33:06
18 黑井 第3日 08:2608:321964公里 34:16
19 广通北 第3日 09:0709:141991公里 34:57
20 昆明 200元预定昆明3星级酒店 第3日 10:44终点站2144公里 36:34

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※