更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(青海西宁市)西宁 200元预定西宁3星级酒店
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店




发车时间 22:30 到站时间 10:34
运行时间 36:04 全程 2144公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 137 软座 231
硬卧上 252 软卧上 407
硬卧中 261 软卧下 426
硬卧下 271 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西宁 200元预定西宁3星级酒店 当日 始发站22:300公里 0:00
2 海石湾 当日 23:4523:47101公里 1:15
3 兰州 200元预定兰州3星级酒店 次日 01:0901:24216公里 2:39
4 渭源 次日 02:5503:00350公里 4:25
5 岷县 次日 03:5504:00432公里 5:25
6 哈达铺 次日 04:2204:27457公里 5:52
7 陇南 次日 05:4605:52586公里 7:16
8 广元 200元预定广元3星级酒店 次日 07:5808:26725公里 9:28
9 江油 200元预定江油3星级酒店 次日 11:1311:17887公里 12:43
10 绵阳 200元预定绵阳3星级酒店 次日 11:5412:01929公里 13:24
11 成都 200元预定成都3星级酒店 次日 13:3414:201044公里 15:04
12 眉山 200元预定眉山3星级酒店 次日 15:4615:551136公里 17:16
13 峨眉 次日 16:4817:001200公里 18:18
14 西昌 200元预定西昌3星级酒店 第3日 01:1501:201601公里 26:45
15 攀枝花 200元预定攀枝花3星级酒店 第3日 05:3905:511793公里 31:09
16 元谋 第3日 07:1607:221895公里 32:46
17 黑井 第3日 08:2608:321964公里 33:56
18 广通北 第3日 09:0709:141991公里 34:37
19 禄丰南 第3日 09:4109:432045公里 35:11
20 昆明 200元预定昆明3星级酒店 第3日 10:34终点站2144公里 36:04

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※