更新:2020年07月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店
(湖北襄樊市)襄阳 200元预定襄阳3星级酒店




发车时间 14:39 到站时间 08:45
运行时间 42:06 全程 2963公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 302 软座 481
硬卧上 510 软卧上 805
硬卧中 527 软卧下 841
硬卧下 545 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 当日 始发站14:390公里 0:00
2 双城堡 当日 15:1015:1544公里 0:31
3 扶余 当日 15:4915:5195公里 1:10
4 德惠 当日 16:2816:30158公里 1:49
5 长春 200元预定长春3星级酒店 当日 17:2717:37239公里 2:48
6 公主岭 当日 18:2218:24301公里 3:43
7 四平 200元预定四平3星级酒店 当日 19:0919:12354公里 4:30
8 昌图 当日 19:4920:04407公里 5:10
9 开原 200元预定开原3星级酒店 当日 20:2420:26438公里 5:45
10 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 当日 20:4820:50472公里 6:09
11 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 21:3921:47539公里 7:00
12 锦州 200元预定锦州3星级酒店 次日 00:2600:31772公里 9:47
13 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 03:3403:45972公里 12:55
14 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 05:4505:521134公里 15:06
15 芦台 次日 06:2006:241176公里 15:41
16 塘沽 次日 06:5206:541217公里 16:13
17 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 07:4307:521257公里 17:04
18 任丘 200元预定任丘3星级酒店 次日 09:5310:171399公里 19:14
19 肃宁 次日 10:4410:461440公里 20:05
20 饶阳 次日 11:0211:051464公里 20:23
21 深州 次日 11:2411:271491公里 20:45
22 衡水 200元预定衡水3星级酒店 次日 11:5712:051526公里 21:18
23 枣强 次日 12:2612:291557公里 21:47
24 清河城 次日 13:0713:111606公里 22:28
25 临清 次日 13:3413:391632公里 22:55
26 聊城 200元预定聊城3星级酒店 次日 14:1214:181678公里 23:33
27 台前 次日 14:5314:561736公里 24:14
28 郓城 次日 15:2315:331778公里 24:44
29 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 次日 16:0816:111834公里 25:29
30 曹县 次日 16:4616:491882公里 26:07
31 商丘 200元预定商丘3星级酒店 次日 17:3217:381929公里 26:53
32 民权 次日 18:1518:201981公里 27:36
33 兰考 次日 18:4218:462017公里 28:03
34 开封 200元预定开封3星级酒店 次日 19:1719:222060公里 28:38
35 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 20:0820:402132公里 29:29
36 许昌 200元预定许昌3星级酒店 次日 21:3521:372218公里 30:56
37 漯河 200元预定漯河3星级酒店 次日 22:1522:212272公里 31:36
38 驻马店 200元预定驻马店3星级酒店 次日 23:0323:072338公里 32:24
39 信阳 200元预定信阳3星级酒店 第3日 00:1000:142434公里 33:31
40 孝感 200元预定孝感3星级酒店 第3日 02:3002:332578公里 35:51
41 汉口 第3日 04:0404:372648公里 37:25
42 云梦 第3日 05:4905:522726公里 39:10
43 安陆 200元预定安陆3星级酒店 第3日 06:0906:122753公里 39:30
44 随州 200元预定随州3星级酒店 第3日 06:4806:522814公里 40:09
45 枣阳 200元预定枣阳3星级酒店 第3日 07:4207:452891公里 41:03
46 襄阳 200元预定襄阳3星级酒店 第3日 08:45终点站2963公里 42:06

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※