更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北襄樊市)襄阳 200元预定襄阳3星级酒店
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店




发车时间 12:45 到站时间 07:48
运行时间 43:03 全程 2958公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 172 软座 291
硬卧上 314 软卧上 510
硬卧中 325 软卧下 534
硬卧下 337 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 阳谷 当日 07:1207:17-1公里 18:27
2 襄阳 200元预定襄阳3星级酒店 当日 始发站12:450公里 0:00
3 枣阳 200元预定枣阳3星级酒店 当日 13:4613:5772公里 1:01
4 安陆 200元预定安陆3星级酒店 当日 15:5816:01210公里 3:13
5 云梦 当日 16:1816:22237公里 3:33
6 汉口 当日 17:3118:04315公里 4:46
7 孝感 200元预定孝感3星级酒店 当日 18:5218:55385公里 6:07
8 花园 当日 19:1719:19419公里 6:32
9 广水 200元预定广水3星级酒店 当日 19:5519:58464公里 7:10
10 信阳 200元预定信阳3星级酒店 当日 20:5020:56529公里 8:05
11 驻马店 200元预定驻马店3星级酒店 当日 22:0622:10625公里 9:21
12 漯河 200元预定漯河3星级酒店 当日 23:1323:43691公里 10:28
13 许昌 200元预定许昌3星级酒店 次日 00:2500:34745公里 11:40
14 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 01:4802:05831公里 13:03
15 商丘 200元预定商丘3星级酒店 次日 04:1604:251034公里 15:31
16 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 次日 05:4705:501129公里 17:02
17 聊城 200元预定聊城3星级酒店 次日 07:4407:501285公里 18:59
18 清河城 次日 08:4408:461357公里 19:59
19 衡水 200元预定衡水3星级酒店 次日 09:5810:021437公里 21:13
20 饶阳 次日 10:5811:151499公里 22:13
21 肃宁 次日 11:3111:441523公里 22:46
22 绥中 次日 19:3419:361591公里 30:49
23 霸州 第3日 13:1013:211619公里 24:25
24 天津 200元预定天津3星级酒店 第3日 14:4614:541706公里 26:01
25 唐山 200元预定唐山3星级酒店 第3日 16:1416:161829公里 27:29
26 山海关 第3日 18:4618:522002公里 30:01
27 兴城 200元预定兴城3星级酒店 第3日 20:0520:072115公里 31:20
28 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 第3日 20:2420:262136公里 31:39
29 锦州 200元预定锦州3星级酒店 第3日 21:0621:122186公里 32:21
30 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 第3日 23:5500:032419公里 35:10
31 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 第4日 01:0701:092486公里 36:22
32 双城堡 第4日 07:0707:112599公里 42:22
33 长春 200元预定长春3星级酒店 第5日 03:3503:432719公里 38:50
34 扶余 第5日 06:0606:082863公里 41:21
35 兰棱 第5日 06:3306:532893公里 41:48
36 王岗 第5日 07:3707:392952公里 42:52
37 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 第5日 07:48终点站2958公里 43:03
38 梁山 第6日 06:3506:492975公里 17:50

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※