更新:2020年07月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北襄樊市)襄阳 200元预定襄阳3星级酒店
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店




发车时间 13:10 到站时间 07:48
运行时间 42:38 全程 2958公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 302 软座 481
硬卧上 510 软卧上 805
硬卧中 527 软卧下 841
硬卧下 545 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 襄阳 200元预定襄阳3星级酒店 当日 始发站13:100公里 0:00
2 枣阳 200元预定枣阳3星级酒店 当日 14:0314:0672公里 0:53
3 随州 200元预定随州3星级酒店 当日 14:5715:03149公里 1:47
4 安陆 200元预定安陆3星级酒店 当日 15:3915:56210公里 2:29
5 云梦 当日 16:1316:19237公里 3:03
6 汉口 当日 17:2618:04315公里 4:16
7 孝感 200元预定孝感3星级酒店 当日 18:5218:55385公里 5:42
8 花园 当日 19:1719:19419公里 6:07
9 广水 200元预定广水3星级酒店 当日 19:5519:58464公里 6:45
10 信阳 200元预定信阳3星级酒店 当日 20:5020:56529公里 7:40
11 驻马店 200元预定驻马店3星级酒店 当日 22:0622:10625公里 8:56
12 漯河 200元预定漯河3星级酒店 当日 23:1323:43691公里 10:03
13 许昌 200元预定许昌3星级酒店 次日 00:2500:40745公里 11:15
14 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 01:4802:05831公里 12:38
15 商丘 200元预定商丘3星级酒店 次日 04:1604:251034公里 15:06
16 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 次日 05:4805:521129公里 16:38
17 梁山 次日 06:3706:471209公里 17:27
18 阳谷 次日 07:1007:201243公里 18:00
19 聊城 200元预定聊城3星级酒店 次日 07:4707:551285公里 18:37
20 清河城 次日 08:4708:491357公里 19:37
21 衡水 200元预定衡水3星级酒店 次日 09:4209:471437公里 20:32
22 深州 次日 10:1010:311472公里 21:00
23 饶阳 次日 10:4910:521499公里 21:39
24 肃宁 次日 11:0811:121523公里 21:58
25 任丘 200元预定任丘3星级酒店 次日 11:3811:411564公里 22:28
26 霸州 次日 12:1712:351619公里 23:07
27 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 14:4614:541706公里 25:36
28 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 16:1916:371829公里 27:09
29 山海关 次日 18:4618:522002公里 29:36
30 绥中 次日 19:3419:362067公里 30:24
31 兴城 200元预定兴城3星级酒店 次日 20:0520:072115公里 30:55
32 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 次日 20:2420:262136公里 31:14
33 锦州 200元预定锦州3星级酒店 次日 21:0721:122186公里 31:57
34 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 次日 23:5600:262419公里 34:46
35 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 第3日 01:0701:092486公里 35:57
36 长春 200元预定长春3星级酒店 第3日 03:3503:432719公里 38:25
37 扶余 第3日 06:0606:082863公里 40:56
38 双城堡 第3日 07:0707:112914公里 41:57
39 王岗 第3日 07:3707:392952公里 42:27
40 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 第3日 07:48终点站2958公里 42:38

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※