更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(新疆乌鲁木齐市)乌鲁木齐 200元预定乌鲁木齐3星级酒店
(新疆伊犁哈萨克自治州)阿勒泰 200元预定阿勒泰3星级酒店




发车时间 20:13 到站时间 07:00
运行时间 10:47 全程 760公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 59 软座 97
硬卧上 113 软卧上 177
硬卧中 117 软卧下 184
硬卧下 121 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 乌鲁木齐 200元预定乌鲁木齐3星级酒店 当日 始发站20:130公里 0:00
2 石河子 200元预定石河子3星级酒店 当日 21:4421:46135公里 1:31
3 沙湾县 当日 22:1022:12173公里 1:57
4 奎屯 200元预定奎屯3星级酒店 当日 22:4822:55232公里 2:35
5 克拉玛依 200元预定克拉玛依3星级酒店 次日 00:5601:08374公里 4:43
6 和什托洛盖 次日 03:3503:37529公里 7:22
7 福海 次日 05:2505:27661公里 9:12
8 北屯市 次日 05:5306:08694公里 9:40
9 阿勒泰 200元预定阿勒泰3星级酒店 次日 07:00终点站760公里 10:47

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※