更新:2018年09月19日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(新疆乌鲁木齐市)乌鲁木齐 200元预定乌鲁木齐3星级酒店
(新疆伊犁哈萨克自治州)阿勒泰 200元预定阿勒泰3星级酒店




发车时间 20:01 到站时间 07:53
运行时间 11:52 全程 760公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 59 软座 97
硬卧上 113 软卧上 177
硬卧中 117 软卧下 184
硬卧下 121 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 乌鲁木齐 200元预定乌鲁木齐3星级酒店 当日 始发站20:010公里 0:00
2 石河子 200元预定石河子3星级酒店 当日 21:4021:43135公里 1:39
3 沙湾县 当日 22:0822:10173公里 2:07
4 奎屯 200元预定奎屯3星级酒店 当日 22:4622:58232公里 2:45
5 克拉玛依 200元预定克拉玛依3星级酒店 次日 01:1101:37374公里 5:10
6 和什托洛盖 次日 04:2104:23529公里 8:20
7 福海 次日 06:1106:13661公里 10:10
8 北屯市 次日 06:3906:51694公里 10:38
9 阿勒泰 200元预定阿勒泰3星级酒店 次日 07:53终点站760公里 11:52

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※