更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店
(湖北襄樊市)襄阳 200元预定襄阳3星级酒店




发车时间 14:39 到站时间 08:57
运行时间 42:18 全程 2963公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 172 软座 291
硬卧上 314 软卧上 510
硬卧中 325 软卧下 534
硬卧下 337 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 当日 始发站14:390公里 0:00
2 双城堡 当日 15:1015:1544公里 0:31
3 扶余 当日 15:4915:5195公里 1:10
4 德惠 当日 16:2816:30158公里 1:49
5 长春 200元预定长春3星级酒店 当日 17:2717:37239公里 2:48
6 公主岭 当日 18:2218:24301公里 3:43
7 四平 200元预定四平3星级酒店 当日 19:0919:12354公里 4:30
8 昌图 当日 19:4920:04407公里 5:10
9 开原 200元预定开原3星级酒店 当日 20:2420:26438公里 5:45
10 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 当日 20:4820:50472公里 6:09
11 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 21:3921:47539公里 7:00
12 锦州 200元预定锦州3星级酒店 次日 00:2600:31772公里 9:47
13 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 03:3403:46943公里 12:55
14 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 05:4505:521134公里 15:06
15 芦台 次日 06:1906:231176公里 15:40
16 塘沽 次日 06:5106:531217公里 16:12
17 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 07:4307:521257公里 17:04
18 任丘 200元预定任丘3星级酒店 次日 09:5310:161399公里 19:14
19 肃宁 次日 10:4310:461440公里 20:04
20 饶阳 次日 11:0211:051464公里 20:23
21 深州 次日 11:2411:271491公里 20:45
22 衡水 200元预定衡水3星级酒店 次日 11:5712:051526公里 21:18
23 枣强 次日 12:2612:281557公里 21:47
24 清河城 次日 13:0613:111606公里 22:27
25 临清 次日 13:3413:391632公里 22:55
26 聊城 200元预定聊城3星级酒店 次日 14:1214:181678公里 23:33
27 台前 次日 14:5314:561736公里 24:14
28 郓城 次日 15:2315:331778公里 24:44
29 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 次日 16:0816:111805公里 25:29
30 曹县 次日 16:4616:491882公里 26:07
31 商丘 200元预定商丘3星级酒店 次日 17:3217:381929公里 26:53
32 民权 次日 18:2018:251981公里 27:41
33 开封 200元预定开封3星级酒店 次日 19:2419:292060公里 28:45
34 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 20:1820:402132公里 29:39
35 许昌 200元预定许昌3星级酒店 次日 21:3521:372218公里 30:56
36 漯河 200元预定漯河3星级酒店 次日 22:1522:212272公里 31:36
37 驻马店 200元预定驻马店3星级酒店 次日 23:0323:072338公里 32:24
38 信阳 200元预定信阳3星级酒店 第3日 00:1000:142434公里 33:31
39 孝感 200元预定孝感3星级酒店 第3日 02:3002:332578公里 35:51
40 汉口 第3日 04:3705:022648公里 37:58
41 云梦 第3日 06:0006:022726公里 39:21
42 安陆 200元预定安陆3星级酒店 第3日 06:1906:212753公里 39:40
43 随州 200元预定随州3星级酒店 第3日 06:5706:592814公里 40:18
44 襄阳 200元预定襄阳3星级酒店 第3日 08:57终点站2963公里 42:18

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※