更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店
(湖南张家界市)张家界 200元预定张家界3星级酒店




发车时间 08:37 到站时间 11:20
运行时间 26:43 全程 1989公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 129 软座 216
硬卧上 237 软卧上 381
硬卧中 245 软卧下 399
硬卧下 254 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京 200元预定北京3星级酒店 当日 始发站08:370公里 0:00
2 涿州 200元预定涿州3星级酒店 当日 09:3809:4170公里 1:01
3 高碑店 当日 09:5509:5793公里 1:18
4 徐水 当日 10:2210:24128公里 1:45
5 保定 200元预定保定3星级酒店 当日 10:4210:46155公里 2:05
6 定州 当日 11:2311:25212公里 2:46
7 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 12:1812:24287公里 3:41
8 邢台 200元预定邢台3星级酒店 当日 13:4513:52396公里 5:08
9 邯郸 200元预定邯郸3星级酒店 当日 14:3014:34448公里 5:53
10 安阳 200元预定安阳3星级酒店 当日 15:2215:25508公里 6:45
11 鹤壁 200元预定鹤壁3星级酒店 当日 15:5415:57549公里 7:17
12 新乡 200元预定新乡3星级酒店 当日 16:3616:53615公里 7:59
13 郑州 200元预定郑州3星级酒店 当日 17:5818:12695公里 9:21
14 许昌 200元预定许昌3星级酒店 当日 19:0719:16781公里 10:30
15 临颍 当日 19:3319:43807公里 10:56
16 漯河 200元预定漯河3星级酒店 当日 20:0820:16835公里 11:31
17 驻马店 200元预定驻马店3星级酒店 当日 20:5620:59942公里 12:19
18 信阳 200元预定信阳3星级酒店 当日 21:5822:021064公里 13:21
19 武昌 次日 01:0201:181193公里 16:25
20 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 次日 04:0904:151546公里 19:32
21 长沙 200元预定长沙3星级酒店 次日 05:4206:021593公里 21:05
22 常德 200元预定常德3星级酒店 次日 08:2108:271674公里 23:44
23 益阳 200元预定益阳3星级酒店 第3日 07:0507:191674公里 22:28
24 临澧 第3日 09:0109:041839公里 24:24
25 张家界 200元预定张家界3星级酒店 第3日 11:20终点站1989公里 26:43

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※