更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃酒泉地区)敦煌 敦煌特价酒店预订
(甘肃兰州市)兰州 兰州特价酒店预订




发车时间 18:24 到站时间 09:12
运行时间 14:48 全程 1133公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 141.5 软座
硬卧上 244.5 软卧上 381.5
硬卧中 252.5 软卧下 398.5
硬卧下 261.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 敦煌 敦煌特价酒店预订 当日 始发站18:240公里 0:00
2 瓜州 当日 19:4019:43102公里 1:16
3 疏勒河 当日 21:2521:28208公里 3:01
4 玉门 玉门特价酒店预订 当日 21:4521:48231公里 3:21
5 嘉峪关 嘉峪关特价酒店预订 当日 23:1723:34363公里 4:53
6 张掖 张掖特价酒店预订 次日 01:5201:56586公里 7:28
7 金昌 金昌特价酒店预订 次日 04:1904:25756公里 9:55
8 武威 武威特价酒店预订 次日 05:1205:18830公里 10:48
9 武威南 武威南特价酒店预订 次日 05:3305:35843公里 11:09
10 天祝 次日 07:1407:16988公里 12:50
11 河口南 次日 08:2708:291091公里 14:03
12 兰州 兰州特价酒店预订 次日 09:12终点站1133公里 14:48
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※