更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃兰州市)兰州 兰州特价酒店预订
(甘肃酒泉地区)敦煌 敦煌特价酒店预订




发车时间 16:37 到站时间 07:25
运行时间 14:48 全程 1133公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 141.5 软座
硬卧上 244.5 软卧上 381.5
硬卧中 252.5 软卧下 398.5
硬卧下 261.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 兰州 兰州特价酒店预订 当日 始发站16:370公里 0:00
2 兰州西 兰州西特价酒店预订 当日 16:4917:0110公里 0:12
3 河口南 当日 17:3517:3942公里 0:58
4 永登 当日 18:2718:30111公里 1:50
5 天祝 当日 18:5719:00145公里 2:20
6 武威南 武威南特价酒店预订 当日 20:2620:29290公里 3:49
7 武威 武威特价酒店预订 当日 20:4420:50303公里 4:07
8 金昌 金昌特价酒店预订 当日 22:0222:07377公里 5:25
9 山丹 当日 23:2423:26494公里 6:47
10 张掖 张掖特价酒店预订 次日 00:0000:06547公里 7:23
11 临泽 次日 00:3000:43584公里 7:53
12 酒泉 酒泉特价酒店预订 次日 02:3002:34748公里 9:53
13 嘉峪关 嘉峪关特价酒店预订 次日 02:5303:01770公里 10:16
14 玉门 玉门特价酒店预订 次日 04:2404:27902公里 11:47
15 疏勒河 次日 04:4704:50925公里 12:10
16 瓜州 次日 06:0306:051031公里 13:26
17 敦煌 敦煌特价酒店预订 次日 07:25终点站1133公里 14:48
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※