更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃嘉峪关市)嘉峪关 200元预定嘉峪关3星级酒店
(甘肃兰州市)兰州 200元预定兰州3星级酒店




发车时间 20:51 到站时间 06:40
运行时间 9:49 全程 770公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 103 软座 160
硬卧上 179 软卧上 275
硬卧中 185 软卧下 286
硬卧下 191 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 嘉峪关 200元预定嘉峪关3星级酒店 当日 始发站20:510公里 0:00
2 酒泉 200元预定酒泉3星级酒店 当日 21:1021:1622公里 0:19
3 清水 当日 21:5421:5686公里 1:03
4 高台 当日 22:5422:56151公里 2:03
5 临泽 当日 23:2323:25186公里 2:32
6 张掖 200元预定张掖3星级酒店 当日 23:5323:59223公里 3:02
7 山丹 次日 00:3300:37276公里 3:42
8 金昌 200元预定金昌3星级酒店 次日 02:0102:05393公里 5:10
9 武威 200元预定武威3星级酒店 次日 02:5603:02467公里 6:05
10 兰州西 200元预定兰州西3星级酒店 次日 06:2106:28760公里 9:30
11 兰州 200元预定兰州3星级酒店 次日 06:40终点站770公里 9:49

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※