更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西临汾市)临汾 临汾特价酒店预订
(辽宁沈阳市)沈阳北 沈阳北特价酒店预订




发车时间 12:35 到站时间 14:46
运行时间 26:11 全程 1680公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 198 软座
硬卧上 337 软卧上 530
硬卧中 349 软卧下 552
硬卧下 361 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 临汾 临汾特价酒店预订 当日 始发站12:350公里 0:00
2 洪洞 当日 12:5312:5623公里 0:18
3 霍州 霍州特价酒店预订 当日 13:3413:3765公里 0:59
4 灵石 当日 14:1314:16108公里 1:38
5 介休 介休特价酒店预订 当日 14:4614:52135公里 2:11
6 平遥 当日 15:1415:19166公里 2:39
7 祁县 祁县特价酒店预订 当日 15:3515:38188公里 3:00
8 太谷 当日 15:5916:02211公里 3:24
9 榆次 当日 16:3016:35247公里 3:55
10 太原 太原特价酒店预订 当日 17:0217:18274公里 4:27
11 忻州 忻州特价酒店预订 当日 18:2918:35362公里 5:54
12 原平 原平特价酒店预订 当日 19:1019:27398公里 6:35
13 山阴 当日 20:2020:23486公里 7:45
14 应县 应县特价酒店预订 当日 20:3820:41507公里 8:03
15 怀仁东 当日 20:5721:00529公里 8:22
16 大同 大同特价酒店预订 当日 21:4522:13574公里 9:10
17 阳高 当日 22:5622:58631公里 10:21
18 张家口 张家口特价酒店预订 次日 00:4200:48752公里 12:07
19 宣化 次日 01:0901:11777公里 12:34
20 北京 北京特价酒店预订 次日 04:3204:57948公里 15:57
21 玉田县 玉田县特价酒店预订 次日 06:1406:161065公里 17:39
22 唐山北 唐山北特价酒店预订 次日 06:4206:451099公里 18:07
23 滦县 滦县特价酒店预订 次日 07:2707:291156公里 18:52
24 北戴河 次日 08:1608:481225公里 19:41
25 秦皇岛 秦皇岛特价酒店预订 次日 09:0609:081247公里 20:31
26 山海关 次日 09:3309:391263公里 20:58
27 兴城 兴城特价酒店预订 次日 10:4910:521376公里 22:14
28 葫芦岛 葫芦岛特价酒店预订 次日 11:1011:121397公里 22:35
29 锦州 锦州特价酒店预订 次日 11:5412:001447公里 23:19
30 大虎山 次日 13:0813:111553公里 24:33
31 沈阳北 沈阳北特价酒店预订 次日 14:46终点站1680公里 26:11
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※