更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁沈阳市)沈阳 200元预定沈阳3星级酒店
(山西临汾市)临汾 200元预定临汾3星级酒店




发车时间 16:58 到站时间 18:05
运行时间 25:07 全程 1689公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 114 软座 191
硬卧上 210 软卧上 338
硬卧中 218 软卧下 353
硬卧下 226 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 始发站16:580公里 0:00
2 新民 当日 17:4417:4656公里 0:46
3 大虎山 当日 18:3018:40127公里 1:32
4 沟帮子 当日 19:0919:20169公里 2:11
5 锦州 200元预定锦州3星级酒店 当日 20:0320:11233公里 3:05
6 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 当日 20:4420:46283公里 3:46
7 绥中 当日 21:3121:33352公里 4:33
8 山海关 当日 22:2022:26417公里 5:22
9 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 22:4422:47433公里 5:46
10 北京 200元预定北京3星级酒店 次日 02:3002:56732公里 9:32
11 天镇 次日 07:4807:501020公里 14:50
12 阳高 次日 08:1608:181049公里 15:18
13 大同 200元预定大同3星级酒店 次日 09:0909:341106公里 16:11
14 怀仁东 次日 10:0910:121151公里 17:11
15 应县 次日 10:2710:301173公里 17:29
16 山阴 次日 10:4610:491194公里 17:48
17 原平 次日 11:4511:511282公里 18:47
18 忻州 200元预定忻州3星级酒店 次日 12:1512:201318公里 19:17
19 太原东 200元预定太原东3星级酒店 次日 13:3013:321403公里 20:32
20 太原 200元预定太原3星级酒店 次日 13:3813:551406公里 20:40
21 榆次 次日 14:1814:221433公里 21:20
22 太谷 次日 14:4814:501469公里 21:50
23 祁县 次日 15:0715:091492公里 22:09
24 平遥 200元预定平遥3星级酒店 次日 15:2415:281514公里 22:26
25 介休 次日 15:5315:581545公里 22:55
26 灵石 次日 16:2316:251572公里 23:25
27 霍州 次日 17:0117:031615公里 24:03
28 洪洞 次日 17:4017:421657公里 24:42
29 临汾 200元预定临汾3星级酒店 次日 18:05终点站1689公里 25:07

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※