更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁沈阳市)沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店
(山西运城市)运城 200元预定运城3星级酒店




发车时间 16:58 到站时间 20:35
运行时间 27:37 全程 1830公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 118 软座 200
硬卧上 219 软卧上 354
硬卧中 227 软卧下 371
硬卧下 235 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 始发站16:580公里 0:00
2 新民 当日 17:4517:4768公里 0:47
3 大虎山 当日 18:3018:40139公里 1:32
4 沟帮子 当日 19:2419:26181公里 2:26
5 锦州 200元预定锦州3星级酒店 当日 20:0720:11245公里 3:09
6 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 当日 20:4420:46295公里 3:46
7 绥中 当日 21:3121:33364公里 4:33
8 山海关 当日 22:2022:26429公里 5:22
9 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 22:4422:46445公里 5:46
10 滦县 当日 23:4423:46536公里 6:46
11 唐山北 200元预定唐山北3星级酒店 次日 00:2300:35593公里 7:25
12 北京 200元预定北京3星级酒店 次日 02:1902:54744公里 9:21
13 张家口 200元预定张家口3星级酒店 次日 06:1906:26928公里 13:21
14 天镇 次日 07:5007:531032公里 14:52
15 大同 200元预定大同3星级酒店 次日 09:0809:351118公里 16:10
16 怀仁东 次日 10:1010:121163公里 17:12
17 应县 次日 10:2810:311185公里 17:30
18 山阴 次日 10:4810:511206公里 17:50
19 原平 次日 11:4711:531294公里 18:49
20 忻州 200元预定忻州3星级酒店 次日 12:1712:231330公里 19:19
21 太原东 200元预定太原东3星级酒店 次日 13:3013:321415公里 20:32
22 太原 200元预定太原3星级酒店 次日 13:3813:551418公里 20:40
23 榆次 次日 14:1814:221445公里 21:20
24 太谷 次日 14:4814:511481公里 21:50
25 祁县 次日 15:0815:101504公里 22:10
26 平遥 200元预定平遥3星级酒店 次日 15:2515:301526公里 22:27
27 介休 次日 15:5516:001557公里 22:57
28 灵石 次日 16:2516:281584公里 23:27
29 霍州 次日 17:0417:071627公里 24:06
30 洪洞 次日 17:4417:471669公里 24:46
31 临汾 200元预定临汾3星级酒店 次日 18:1018:221692公里 25:12
32 襄汾 次日 18:4118:441718公里 25:43
33 侯马 200元预定侯马3星级酒店 次日 19:1719:221752公里 26:19
34 闻喜 次日 19:5519:581787公里 26:57
35 运城 200元预定运城3星级酒店 次日 20:35终点站1830公里 27:37

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※