更新:2018年06月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁沈阳市)沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店
(山西临汾市)临汾 200元预定临汾3星级酒店




发车时间 16:46 到站时间 18:02
运行时间 25:16 全程 1692公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 200 软座 316
硬卧上 339 软卧上 532
硬卧中 351 软卧下 554
硬卧下 363 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 始发站16:460公里 0:00
2 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 16:5317:003公里 0:07
3 新民 当日 17:4517:4768公里 0:59
4 大虎山 当日 18:3018:40139公里 1:44
5 沟帮子 当日 19:2219:24181公里 2:36
6 锦州 200元预定锦州3星级酒店 当日 20:0720:11245公里 3:21
7 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 当日 20:4420:46295公里 3:58
8 绥中 当日 21:3121:33364公里 4:45
9 山海关 当日 22:2022:26429公里 5:34
10 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 22:4422:46445公里 5:58
11 滦县 当日 23:4423:46536公里 6:58
12 唐山北 200元预定唐山北3星级酒店 次日 00:2300:35593公里 7:37
13 北京 200元预定北京3星级酒店 次日 02:1902:54744公里 9:33
14 沙岭子西 次日 06:1206:20936公里 13:26
15 天镇 次日 07:5007:531032公里 15:04
16 大同 200元预定大同3星级酒店 次日 09:0809:341118公里 16:22
17 怀仁东 次日 10:0910:121163公里 17:23
18 应县 次日 10:2710:301185公里 17:41
19 山阴 次日 10:4610:491206公里 18:00
20 原平 次日 11:4511:511294公里 18:59
21 忻州 200元预定忻州3星级酒店 次日 12:1512:201330公里 19:29
22 太原东 200元预定太原东3星级酒店 次日 13:3013:321415公里 20:44
23 太原 200元预定太原3星级酒店 次日 13:3813:551418公里 20:52
24 榆次 次日 14:1814:221445公里 21:32
25 太谷 次日 14:4814:501481公里 22:02
26 祁县 次日 15:0715:091504公里 22:21
27 平遥 200元预定平遥3星级酒店 次日 15:2415:281526公里 22:38
28 介休 次日 15:5315:581557公里 23:07
29 灵石 次日 16:2316:251584公里 23:37
30 霍州 次日 17:0117:031627公里 24:15
31 洪洞 次日 17:4017:421669公里 24:54
32 临汾 200元预定临汾3星级酒店 次日 18:02终点站1692公里 25:16

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※