更新:2018年04月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(云南丽江市)丽江 200元预定丽江3星级酒店
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店




发车时间 08:54 到站时间 18:43
运行时间 9:49 全程 517公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 42 软座 69
硬卧上 83 软卧上 128
硬卧中 85 软卧下 133
硬卧下 88 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 丽江 200元预定丽江3星级酒店 当日 始发站08:540公里 0:00
2 鹤庆 当日 09:2109:2332公里 0:27
3 大理 200元预定大理3星级酒店 当日 10:4911:16159公里 1:55
4 弥渡 当日 11:5111:53184公里 2:57
5 祥云 当日 12:2612:29203公里 3:32
6 沐滂 当日 12:5813:00231公里 4:04
7 长冲 当日 13:3213:34253公里 4:38
8 姚安 当日 13:5413:56265公里 5:00
9 沙桥 当日 14:2014:22283公里 5:26
10 楚雄南 200元预定楚雄南3星级酒店 当日 16:2016:23334公里 7:26
11 广通北 当日 16:5917:12364公里 8:05
12 禄丰南 当日 17:4017:42418公里 8:46
13 昆明 200元预定昆明3星级酒店 当日 18:43终点站517公里 9:49

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※