更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西临汾市)临汾 200元预定临汾3星级酒店
(辽宁沈阳市)沈阳 200元预定沈阳3星级酒店




发车时间 12:35 到站时间 14:30
运行时间 25:55 全程 1689公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 114 软座 191
硬卧上 210 软卧上 338
硬卧中 218 软卧下 353
硬卧下 226 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 临汾 200元预定临汾3星级酒店 当日 始发站12:350公里 0:00
2 洪洞 当日 12:5312:5623公里 0:18
3 霍州 当日 13:3413:3765公里 0:59
4 灵石 当日 14:1314:16108公里 1:38
5 介休 当日 14:4614:52135公里 2:11
6 平遥 200元预定平遥3星级酒店 当日 15:1415:19166公里 2:39
7 祁县 当日 15:3515:38188公里 3:00
8 太谷 当日 15:5916:02211公里 3:24
9 榆次 当日 16:3016:35247公里 3:55
10 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 17:0217:18274公里 4:27
11 忻州 200元预定忻州3星级酒店 当日 18:3218:36362公里 5:57
12 原平 当日 19:0819:25398公里 6:33
13 山阴 当日 20:1820:21486公里 7:43
14 应县 当日 20:3720:40507公里 8:02
15 怀仁东 当日 20:5721:00529公里 8:22
16 大同 200元预定大同3星级酒店 当日 21:4522:13574公里 9:10
17 阳高 当日 22:5722:59631公里 10:22
18 天镇 当日 23:2223:24660公里 10:47
19 柴沟堡 次日 00:1000:12708公里 11:35
20 张家口南 200元预定张家口南3星级酒店 次日 00:4700:53752公里 12:12
21 宣化 次日 01:1301:16777公里 12:38
22 北京 200元预定北京3星级酒店 次日 04:3704:57948公里 16:02
23 玉田县 次日 06:1706:201065公里 17:42
24 唐山北 200元预定唐山北3星级酒店 次日 06:4606:501099公里 18:11
25 滦县 次日 07:2807:301156公里 18:53
26 北戴河 200元预定北戴河3星级酒店 次日 08:1708:341225公里 19:42
27 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 08:5208:551247公里 20:17
28 山海关 次日 09:2009:261263公里 20:45
29 兴城 200元预定兴城3星级酒店 次日 10:3510:371376公里 22:00
30 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 次日 10:5410:571397公里 22:19
31 锦州 200元预定锦州3星级酒店 次日 11:3611:411447公里 23:01
32 凌海 200元预定凌海3星级酒店 次日 11:5812:001470公里 23:23
33 大虎山 次日 12:5012:531553公里 24:15
34 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 次日 14:30终点站1689公里 25:55

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※