更新:2020年10月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建厦门市)厦门北 200元预定厦门北3星级酒店
(贵州贵阳市)贵阳 200元预定贵阳3星级酒店




发车时间 14:07 到站时间 19:56
运行时间 29:49 全程 2037公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 224 软座
硬卧上 381 软卧上 598
硬卧中 393 软卧下 625
硬卧下 407 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 当日 始发站14:070公里 0:00
2 龙岩 200元预定龙岩3星级酒店 当日 16:2116:31156公里 2:14
3 瑞金 当日 17:5718:17301公里 3:50
4 会昌北 当日 18:3719:08331公里 4:30
5 赣州 200元预定赣州3星级酒店 当日 20:2020:40427公里 6:13
6 吉安 200元预定吉安3星级酒店 当日 22:5122:55613公里 8:44
7 新余 200元预定新余3星级酒店 次日 03:5804:02934公里 13:51
8 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 次日 05:1505:191059公里 15:08
9 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 06:4906:571140公里 16:42
10 湘潭 200元预定湘潭3星级酒店 次日 07:2207:331166公里 17:15
11 娄底 200元预定娄底3星级酒店 次日 08:3908:461265公里 18:32
12 怀化 200元预定怀化3星级酒店 次日 12:5413:151580公里 22:47
13 镇远 200元预定镇远3星级酒店 次日 15:4915:531761公里 25:42
14 施秉 次日 16:2716:301800公里 26:20
15 凯里 200元预定凯里3星级酒店 次日 17:1117:281849公里 27:04
16 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 次日 19:56终点站2037公里 29:49
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※