更新:2020年07月05日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)温州 200元预定温州3星级酒店
(贵州贵阳市)贵阳 200元预定贵阳3星级酒店




发车时间 07:30 到站时间 09:27
运行时间 25:57 全程 1924公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 219 软座 349
硬卧上 372 软卧上 587
硬卧中 385 软卧下 613
硬卧下 399 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 温州 200元预定温州3星级酒店 当日 始发站07:300公里 0:00
2 青田 当日 08:2308:2557公里 0:53
3 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 09:2609:28136公里 1:56
4 缙云 200元预定缙云3星级酒店 当日 10:0110:03168公里 2:31
5 永康 200元预定永康3星级酒店 当日 10:3410:36201公里 3:04
6 武义 200元预定武义3星级酒店 当日 10:5611:01222公里 3:26
7 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 11:4412:00262公里 4:14
8 衢州 200元预定衢州3星级酒店 当日 12:5412:57348公里 5:24
9 玉山 当日 13:5213:55429公里 6:22
10 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 14:1714:21459公里 6:47
11 贵溪 200元预定贵溪3星级酒店 当日 15:1415:17554公里 7:44
12 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 当日 15:3515:41575公里 8:05
13 樟树 当日 17:1817:21745公里 9:48
14 新余 200元预定新余3星级酒店 当日 18:0618:10821公里 10:36
15 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 当日 19:2319:27946公里 11:53
16 醴陵 当日 20:1020:13985公里 12:40
17 株洲 200元预定株洲3星级酒店 当日 20:4120:551027公里 13:11
18 湘潭 200元预定湘潭3星级酒店 当日 21:2021:251053公里 13:50
19 娄底 200元预定娄底3星级酒店 当日 22:3222:381152公里 15:02
20 怀化 200元预定怀化3星级酒店 次日 02:4303:031467公里 19:13
21 镇远 200元预定镇远3星级酒店 次日 05:3205:351648公里 22:02
22 凯里 200元预定凯里3星级酒店 次日 06:4706:501736公里 23:17
23 福泉 次日 07:3907:451796公里 24:09
24 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 次日 09:27终点站1924公里 25:57

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※