更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)温州 温州特价酒店预订
(贵州贵阳市)贵阳 贵阳特价酒店预订




发车时间 07:30 到站时间 10:15
运行时间 26:45 全程 1924公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 217 软座
硬卧上 370 软卧上 585
硬卧中 383 软卧下 611
硬卧下 397 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 温州 温州特价酒店预订 当日 始发站07:300公里 0:00
2 青田 当日 08:2308:2557公里 0:53
3 丽水 丽水特价酒店预订 当日 09:2609:28136公里 1:56
4 缙云 当日 10:0110:03168公里 2:31
5 永康 永康特价酒店预订 当日 10:3410:36201公里 3:04
6 武义 当日 10:5611:01222公里 3:26
7 金华 金华特价酒店预订 当日 11:4411:59262公里 4:14
8 衢州 衢州特价酒店预订 当日 12:5312:58348公里 5:23
9 玉山 当日 13:5213:55429公里 6:22
10 上饶 上饶特价酒店预订 当日 14:1714:21459公里 6:47
11 贵溪 贵溪特价酒店预订 当日 15:1415:17554公里 7:44
12 鹰潭 鹰潭特价酒店预订 当日 15:3515:41575公里 8:05
13 樟树 樟树特价酒店预订 当日 17:1817:21745公里 9:48
14 新余 新余特价酒店预订 当日 18:0618:10821公里 10:36
15 萍乡 萍乡特价酒店预订 当日 19:2419:28946公里 11:54
16 醴陵 醴陵特价酒店预订 当日 20:1020:13985公里 12:40
17 株洲 株洲特价酒店预订 当日 20:4120:551027公里 13:11
18 湘潭 湘潭特价酒店预订 当日 21:2021:251053公里 13:50
19 娄底 娄底特价酒店预订 当日 22:3222:381152公里 15:02
20 怀化 怀化特价酒店预订 次日 03:0303:231467公里 19:33
21 镇远 次日 06:0806:121648公里 22:38
22 凯里 凯里特价酒店预订 次日 07:2607:311736公里 23:56
23 福泉 次日 08:2208:281796公里 24:52
24 贵阳 贵阳特价酒店预订 次日 10:15终点站1924公里 26:45
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※