更新:2018年10月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)温州 200元预定温州3星级酒店
(贵州贵阳市)贵阳 200元预定贵阳3星级酒店




发车时间 07:30 到站时间 09:32
运行时间 26:02 全程 1924公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 219 软座 349
硬卧上 372 软卧上 587
硬卧中 385 软卧下 613
硬卧下 399 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 温州 200元预定温州3星级酒店 当日 始发站07:300公里 0:00
2 青田 当日 08:2308:2557公里 0:53
3 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 09:2609:28136公里 1:56
4 缙云 200元预定缙云3星级酒店 当日 10:0110:03168公里 2:31
5 永康 200元预定永康3星级酒店 当日 10:3410:36201公里 3:04
6 武义 200元预定武义3星级酒店 当日 10:5611:01222公里 3:26
7 金华南 200元预定金华南3星级酒店 当日 11:2611:36249公里 3:56
8 衢州 200元预定衢州3星级酒店 当日 12:5212:55348公里 5:22
9 玉山 当日 13:5413:58429公里 6:24
10 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 14:2014:24459公里 6:50
11 贵溪 200元预定贵溪3星级酒店 当日 15:2015:30554公里 7:50
12 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 当日 15:4715:53575公里 8:17
13 新余 200元预定新余3星级酒店 当日 18:1518:20821公里 10:45
14 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 当日 19:3619:41946公里 12:06
15 株洲 200元预定株洲3星级酒店 当日 20:4420:501027公里 13:14
16 湘潭 200元预定湘潭3星级酒店 当日 21:1521:201053公里 13:45
17 娄底 200元预定娄底3星级酒店 当日 22:2722:331153公里 14:57
18 怀化 200元预定怀化3星级酒店 次日 02:3002:451467公里 19:00
19 凯里 200元预定凯里3星级酒店 次日 06:4706:541736公里 23:17
20 福泉 次日 07:4307:501796公里 24:13
21 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 次日 09:32终点站1924公里 26:02

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※