更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(贵州贵阳市)贵阳 200元预定贵阳3星级酒店
(浙江温州市)温州 200元预定温州3星级酒店




发车时间 11:25 到站时间 14:45
运行时间 27:20 全程 1900公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 122 软座 206
硬卧上 225 软卧上 364
硬卧中 233 软卧下 381
硬卧下 242 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 当日 始发站11:250公里 0:00
2 凯里 200元预定凯里3星级酒店 当日 13:4713:52188公里 2:22
3 镇远 200元预定镇远3星级酒店 当日 15:0615:11252公里 3:41
4 玉屏 当日 16:1016:16313公里 4:45
5 怀化 200元预定怀化3星级酒店 当日 17:5118:07433公里 6:26
6 溆浦 当日 19:2219:25537公里 7:57
7 新化 当日 20:5520:58655公里 9:30
8 涟源 200元预定涟源3星级酒店 当日 21:3721:40706公里 10:12
9 娄底 200元预定娄底3星级酒店 当日 22:1922:25748公里 10:54
10 湘乡 当日 23:0523:09805公里 11:40
11 湘潭 200元预定湘潭3星级酒店 当日 23:4023:44847公里 12:15
12 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 00:2700:45873公里 13:02
13 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 次日 01:3601:41954公里 14:11
14 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 次日 05:3305:481325公里 18:08
15 上饶 200元预定上饶3星级酒店 次日 07:0807:131441公里 19:43
16 玉山 次日 07:3407:381471公里 20:09
17 江山 200元预定江山3星级酒店 次日 08:4008:431517公里 21:15
18 金华 200元预定金华3星级酒店 次日 10:0710:201638公里 22:42
19 武义 200元预定武义3星级酒店 次日 11:0411:061678公里 23:39
20 永康 200元预定永康3星级酒店 次日 11:2611:281699公里 24:01
21 缙云 200元预定缙云3星级酒店 次日 11:5912:011732公里 24:34
22 丽水 200元预定丽水3星级酒店 次日 12:3312:351764公里 25:08
23 青田 次日 13:3613:381843公里 26:11
24 温州 200元预定温州3星级酒店 次日 14:45终点站1900公里 27:20

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※