更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(贵州贵阳市)贵阳 200元预定贵阳3星级酒店
(浙江温州市)温州 200元预定温州3星级酒店




发车时间 11:15 到站时间 14:27
运行时间 27:12 全程 1924公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 124 软座 210
硬卧上 229 软卧上 372
硬卧中 238 软卧下 389
硬卧下 247 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 当日 始发站11:150公里 0:00
2 凯里 200元预定凯里3星级酒店 当日 13:3713:42188公里 2:22
3 镇远 200元预定镇远3星级酒店 当日 14:5615:01276公里 3:41
4 玉屏 当日 16:0016:06337公里 4:45
5 怀化 200元预定怀化3星级酒店 当日 17:4118:01457公里 6:26
6 溆浦 当日 19:1619:19561公里 8:01
7 新化 当日 20:4820:52679公里 9:33
8 涟源 200元预定涟源3星级酒店 当日 21:3621:40730公里 10:21
9 娄底 200元预定娄底3星级酒店 当日 22:1922:25771公里 11:04
10 湘乡 当日 23:0523:08829公里 11:50
11 湘潭 200元预定湘潭3星级酒店 当日 23:3923:44871公里 12:24
12 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 00:2600:45897公里 13:11
13 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 次日 01:3601:41978公里 14:21
14 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 次日 05:2805:481349公里 18:13
15 上饶 200元预定上饶3星级酒店 次日 06:5607:011465公里 19:41
16 玉山 次日 07:2207:251495公里 20:07
17 江山 200元预定江山3星级酒店 次日 08:2008:301541公里 21:05
18 衢州 200元预定衢州3星级酒店 次日 08:5008:531576公里 21:35
19 金华南 200元预定金华南3星级酒店 次日 10:1610:201675公里 23:01
20 武义 200元预定武义3星级酒店 次日 10:4910:571702公里 23:34
21 永康 200元预定永康3星级酒店 次日 11:1711:191723公里 24:02
22 缙云 200元预定缙云3星级酒店 次日 11:5011:521756公里 24:35
23 丽水 200元预定丽水3星级酒店 次日 12:2412:291788公里 25:09
24 温州 200元预定温州3星级酒店 次日 14:27终点站1924公里 27:12

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※