更新:2020年10月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(贵州贵阳市)贵阳 200元预定贵阳3星级酒店
(浙江温州市)温州 200元预定温州3星级酒店




发车时间 10:53 到站时间 14:27
运行时间 27:34 全程 1924公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 217 软座
硬卧上 370 软卧上 585
硬卧中 383 软卧下 611
硬卧下 397 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 当日 始发站10:530公里 0:00
2 凯里 200元预定凯里3星级酒店 当日 13:1413:19188公里 2:21
3 镇远 200元预定镇远3星级酒店 当日 14:3314:39276公里 3:40
4 玉屏 当日 15:3815:47337公里 4:45
5 怀化 200元预定怀化3星级酒店 当日 17:2217:42457公里 6:29
6 溆浦 当日 18:5819:02561公里 8:05
7 新化 当日 20:3020:39679公里 9:37
8 涟源 200元预定涟源3星级酒店 当日 21:1821:21730公里 10:25
9 娄底 200元预定娄底3星级酒店 当日 22:0022:06772公里 11:07
10 湘乡 当日 22:4622:49829公里 11:53
11 湘潭 200元预定湘潭3星级酒店 当日 23:2023:25871公里 12:27
12 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 次日 04:5905:151349公里 18:06
13 上饶 200元预定上饶3星级酒店 次日 06:2106:251465公里 19:28
14 玉山 次日 06:4606:491495公里 19:53
15 江山 200元预定江山3星级酒店 次日 07:4807:511541公里 20:55
16 衢州 200元预定衢州3星级酒店 次日 08:1008:141576公里 21:17
17 金华 200元预定金华3星级酒店 次日 09:1409:261662公里 22:21
18 金华南 200元预定金华南3星级酒店 次日 09:3909:421675公里 22:46
19 武义 200元预定武义3星级酒店 次日 10:1810:301702公里 23:25
20 永康 200元预定永康3星级酒店 次日 10:5811:001723公里 24:05
21 缙云 200元预定缙云3星级酒店 次日 11:3111:331756公里 24:38
22 丽水 200元预定丽水3星级酒店 次日 12:0512:071788公里 25:12
23 青田 次日 13:2513:311867公里 26:32
24 温州 200元预定温州3星级酒店 次日 14:27终点站1924公里 27:34
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※