更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河北石家庄市)石家庄 200元预定石家庄3星级酒店
(黑龙江牡丹江市)牡丹江 200元预定牡丹江3星级酒店




发车时间 15:48 到站时间 21:33
运行时间 29:45 全程 1950公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 124 软座 210
硬卧上 229 软卧上 372
硬卧中 238 软卧下 389
硬卧下 247 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 始发站15:480公里 0:00
2 定州 当日 16:3516:3775公里 0:47
3 保定 200元预定保定3星级酒店 当日 17:1417:20135公里 1:26
4 徐水 当日 17:3717:43159公里 1:49
5 白沟 当日 18:0918:13201公里 2:21
6 天津 200元预定天津3星级酒店 当日 20:5421:01319公里 5:06
7 芦台 当日 21:5922:02400公里 6:11
8 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 22:3722:43442公里 6:49
9 滦县 当日 23:3923:55513公里 7:51
10 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 01:1701:38604公里 9:29
11 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 次日 04:0504:15754公里 12:17
12 锦州 200元预定锦州3星级酒店 次日 04:5805:04804公里 13:10
13 沟帮子 次日 05:4405:46868公里 13:56
14 大虎山 次日 06:1306:16910公里 14:25
15 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 次日 08:0308:121046公里 16:15
16 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 次日 09:0309:051116公里 17:15
17 开原 200元预定开原3星级酒店 次日 09:2709:291150公里 17:39
18 昌图 次日 09:5109:531181公里 18:03
19 四平 200元预定四平3星级酒店 次日 10:5411:071234公里 19:06
20 公主岭 次日 11:5211:541287公里 20:04
21 长春 200元预定长春3星级酒店 次日 12:3712:461349公里 20:49
22 德惠 次日 13:3313:361430公里 21:45
23 扶余 次日 14:1714:201493公里 22:29
24 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 次日 15:5016:041588公里 24:02
25 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 次日 16:1616:271595公里 24:28
26 阿城 200元预定阿城3星级酒店 次日 17:1017:131636公里 25:22
27 苇河 次日 18:5618:591801公里 27:08
28 横道河子 次日 20:0320:071867公里 28:15
29 海林 200元预定海林3星级酒店 次日 21:0121:061928公里 29:13
30 牡丹江 200元预定牡丹江3星级酒店 次日 21:33终点站1950公里 29:45

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※