更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(贵州贵阳市)贵阳 贵阳特价酒店预订
(贵州黔南布依族苗族自治州)麻尾 




发车时间 16:42 到站时间 20:52
运行时间 4:10 全程 306公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 46.5 软座
硬卧上 92.5 软卧上
硬卧中 97.5 软卧下
硬卧下 100.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 贵阳 贵阳特价酒店预订 当日 始发站16:420公里 0:00
2 都匀 都匀特价酒店预订 当日 18:2418:30161公里 1:42
3 甲猫 当日 18:5819:03216公里 2:16
4 独山 当日 19:1319:16227公里 2:31
5 学庄 当日 19:3719:39247公里 2:55
6 打羊 当日 19:4919:51257公里 3:07
7 峰洞 当日 20:0120:08277公里 3:19
8 星朗 当日 20:1720:30286公里 3:35
9 朱石寨 当日 20:4020:42299公里 3:58
10 麻尾 当日 20:52终点站306公里 4:10
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※