更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江牡丹江市)牡丹江 200元预定牡丹江3星级酒店
(河北石家庄市)石家庄 200元预定石家庄3星级酒店




发车时间 10:30 到站时间 13:38
运行时间 27:08 全程 1945公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 219 软座 349
硬卧上 372 软卧上 587
硬卧中 385 软卧下 613
硬卧下 399 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 牡丹江 200元预定牡丹江3星级酒店 当日 始发站10:300公里 0:00
2 海林 200元预定海林3星级酒店 当日 10:5110:5422公里 0:21
3 横道河子 当日 11:4211:4483公里 1:12
4 亚布力 200元预定亚布力3星级酒店 当日 12:3212:35143公里 2:02
5 苇河 当日 12:5112:54163公里 2:21
6 尚志 200元预定尚志3星级酒店 当日 13:3313:36214公里 3:03
7 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 当日 15:4416:06300公里 5:14
8 阿城 200元预定阿城3星级酒店 次日 14:5214:55314公里 4:22
9 双城堡 次日 16:4416:48406公里 6:14
10 兰棱 次日 17:0417:07427公里 6:34
11 扶余 次日 17:2917:32457公里 6:59
12 德惠 次日 18:1318:16520公里 7:43
13 长春 200元预定长春3星级酒店 次日 19:1219:20547公里 8:42
14 公主岭 次日 19:5820:00663公里 9:28
15 四平 200元预定四平3星级酒店 次日 20:3920:41716公里 10:09
16 昌图 次日 21:1421:17769公里 10:44
17 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 次日 22:5423:13850公里 12:24
18 锦州 200元预定锦州3星级酒店 第3日 02:2602:331146公里 15:56
19 芦台 第3日 07:3107:341545公里 21:01
20 塘沽 第3日 08:0808:191600公里 21:38
21 天津 200元预定天津3星级酒店 第3日 09:0509:171626公里 22:35
22 徐水 第3日 11:2611:291800公里 24:56
23 保定 200元预定保定3星级酒店 第3日 11:4711:531810公里 25:17
24 定州 第3日 12:3012:461870公里 26:00
25 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 第3日 13:38终点站1945公里 27:08

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※