更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(贵州黔南布依族苗族自治州)麻尾 
(贵州贵阳市)贵阳 贵阳特价酒店预订




发车时间 08:18 到站时间 13:32
运行时间 5:14 全程 306公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 46.5 软座
硬卧上 92.5 软卧上
硬卧中 97.5 软卧下
硬卧下 100.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 麻尾 当日 始发站08:180公里 0:00
2 朱石寨 当日 08:2908:357公里 0:11
3 星朗 当日 08:4608:5020公里 0:28
4 峰洞 当日 09:0009:0429公里 0:42
5 打羊 当日 09:1509:1749公里 0:57
6 学庄 当日 09:2809:3459公里 1:10
7 独山 当日 09:5410:0079公里 1:36
8 甲猫 当日 10:1110:1790公里 1:53
9 都匀 都匀特价酒店预订 当日 10:5411:05145公里 2:36
10 贵阳 贵阳特价酒店预订 当日 13:32终点站306公里 5:14
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※