更新:2020年07月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北襄樊市)襄阳 200元预定襄阳3星级酒店
(广东广州市)广州东 200元预定广州东3星级酒店




发车时间 19:45 到站时间 13:14
运行时间 17:29 全程 1347公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 165 软座 260
硬卧上 282 软卧上 440
硬卧中 291 软卧下 458
硬卧下 301 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 襄阳 200元预定襄阳3星级酒店 当日 始发站19:450公里 0:00
2 宜城 当日 20:2120:2651公里 0:36
3 荆门 200元预定荆门3星级酒店 当日 21:1321:18124公里 1:28
4 当阳 200元预定当阳3星级酒店 当日 21:5522:00176公里 2:10
5 枝城 当日 23:0423:09257公里 3:19
6 松滋 200元预定松滋3星级酒店 当日 23:2323:28275公里 3:38
7 石门县北 次日 00:3200:42353公里 4:47
8 常德 200元预定常德3星级酒店 次日 01:3301:39434公里 5:48
9 益阳 200元预定益阳3星级酒店 次日 02:4002:47535公里 6:55
10 长沙 200元预定长沙3星级酒店 次日 03:5804:18632公里 8:13
11 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 次日 06:3906:48818公里 10:54
12 郴州 200元预定郴州3星级酒店 次日 08:4208:48965公里 12:57
13 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 次日 10:2610:321118公里 14:41
14 广州东 200元预定广州东3星级酒店 次日 13:14终点站1347公里 17:29

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※