更新:2018年09月19日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东广州市)广州东 200元预定广州东3星级酒店
(湖北襄樊市)襄阳 200元预定襄阳3星级酒店




发车时间 15:08 到站时间 09:55
运行时间 18:47 全程 1399公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 170 软座 268
硬卧上 290 软卧上 452
硬卧中 300 软卧下 472
硬卧下 309 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 广州东 200元预定广州东3星级酒店 当日 始发站15:080公里 0:00
2 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 当日 17:3417:40229公里 2:26
3 郴州 200元预定郴州3星级酒店 当日 19:2219:32382公里 4:14
4 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 当日 21:1721:25529公里 6:09
5 长沙 200元预定长沙3星级酒店 当日 23:4500:05715公里 8:37
6 益阳 200元预定益阳3星级酒店 次日 01:1101:17812公里 10:03
7 常德 200元预定常德3星级酒店 次日 02:1702:23913公里 11:09
8 石门县北 次日 03:2203:42994公里 12:14
9 松滋 200元预定松滋3星级酒店 次日 05:0705:101072公里 13:59
10 宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店 次日 06:2407:001166公里 15:16
11 当阳 200元预定当阳3星级酒店 次日 07:4207:441223公里 16:34
12 荆门 200元预定荆门3星级酒店 次日 08:2108:241275公里 17:13
13 襄阳 200元预定襄阳3星级酒店 次日 09:55终点站1399公里 18:47

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※