更新:2019年07月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北襄樊市)襄阳 200元预定襄阳3星级酒店
(广东广州市)广州东 200元预定广州东3星级酒店




发车时间 11:55 到站时间 08:47
运行时间 20:52 全程 1399公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 170 软座 268
硬卧上 290 软卧上 452
硬卧中 300 软卧下 472
硬卧下 309 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 襄阳 200元预定襄阳3星级酒店 当日 始发站11:550公里 0:00
2 宜城 当日 12:3612:4251公里 0:41
3 荆门 200元预定荆门3星级酒店 当日 13:4113:53124公里 1:46
4 当阳 200元预定当阳3星级酒店 当日 14:3514:41176公里 2:40
5 宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店 当日 15:5416:31233公里 3:59
6 枝城 当日 17:5118:01309公里 5:56
7 松滋 200元预定松滋3星级酒店 当日 18:1818:26327公里 6:23
8 石门县北 当日 19:3719:48405公里 7:42
9 常德 200元预定常德3星级酒店 当日 20:3920:45486公里 8:44
10 益阳 200元预定益阳3星级酒店 当日 21:4822:03587公里 9:53
11 长沙 200元预定长沙3星级酒店 当日 23:2523:46684公里 11:30
12 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 次日 02:0902:15870公里 14:14
13 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 次日 05:3905:451170公里 17:44
14 广州东 200元预定广州东3星级酒店 次日 08:47终点站1399公里 20:52

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※