更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江双鸭山市)双鸭山 200元预定双鸭山3星级酒店
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店




发车时间 10:12 到站时间 09:16
运行时间 23:04 全程 1544公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 182 软座 289
硬卧上 312 软卧上 490
硬卧中 323 软卧下 511
硬卧下 333 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 双鸭山 200元预定双鸭山3星级酒店 当日 始发站10:120公里 0:00
2 福利屯 当日 10:2710:2911公里 0:15
3 佳木斯 200元预定佳木斯3星级酒店 当日 11:3011:4679公里 1:18
4 汤原 当日 12:2112:23129公里 2:09
5 南岔 当日 13:3413:38232公里 3:22
6 带岭 当日 14:0714:09265公里 3:55
7 朗乡 当日 14:2214:24279公里 4:10
8 神树 当日 15:0515:07325公里 4:53
9 铁力 200元预定铁力3星级酒店 当日 15:3415:36359公里 5:22
10 庆安 当日 16:0816:10407公里 5:56
11 绥化 200元预定绥化3星级酒店 当日 16:5316:56461公里 6:41
12 兴隆镇 当日 17:1717:19489公里 7:05
13 呼兰 当日 17:5918:01554公里 7:47
14 哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店 当日 18:2618:49589公里 8:14
15 陶赖昭 当日 20:3120:33721公里 10:19
16 德惠 当日 20:5921:01763公里 10:47
17 长春 200元预定长春3星级酒店 当日 22:1122:20844公里 11:59
18 四平 200元预定四平3星级酒店 当日 23:4823:52959公里 13:36
19 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 次日 03:1603:261144公里 17:04
20 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 次日 03:3403:481147公里 17:22
21 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 次日 04:5204:591236公里 18:40
22 海城 200元预定海城3星级酒店 次日 05:2505:281272公里 19:13
23 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 次日 05:5806:011304公里 19:46
24 盖州 次日 06:2106:231334公里 20:09
25 熊岳城 次日 06:4406:461365公里 20:32
26 瓦房店 次日 07:3507:391439公里 21:23
27 普兰店 次日 07:5908:021466公里 21:47
28 金州 次日 08:3308:391511公里 22:21
29 大连 200元预定大连3星级酒店 次日 09:16终点站1544公里 23:04

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※