更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店
(黑龙江双鸭山市)双鸭山 200元预定双鸭山3星级酒店




发车时间 16:39 到站时间 13:52
运行时间 21:13 全程 1544公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 104 软座 175
硬卧上 194 软卧上 312
硬卧中 201 软卧下 326
硬卧下 208 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大连 200元预定大连3星级酒店 当日 始发站16:390公里 0:00
2 金州 当日 17:0417:0833公里 0:25
3 普兰店 当日 17:3917:4278公里 1:00
4 瓦房店 当日 18:0218:05105公里 1:23
5 熊岳城 当日 18:5418:56179公里 2:15
6 盖州 当日 19:1719:19210公里 2:38
7 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 当日 19:4319:46240公里 3:04
8 海城 200元预定海城3星级酒店 当日 20:1120:13272公里 3:32
9 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 当日 20:3920:42308公里 4:00
10 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 22:0322:11400公里 5:24
11 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 当日 22:5222:54467公里 6:13
12 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 次日 21:4221:56533公里 5:03
13 四平 200元预定四平3星级酒店 第3日 00:1200:15585公里 7:33
14 长春 200元预定长春3星级酒店 第3日 01:3401:48700公里 8:55
15 哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店 第3日 04:3805:03955公里 11:59
16 呼兰 第3日 05:2405:26990公里 12:45
17 兴隆镇 第3日 06:0606:081055公里 13:27
18 绥化 200元预定绥化3星级酒店 第3日 06:3306:371071公里 13:54
19 庆安 第3日 07:1707:191125公里 14:38
20 双丰 第3日 07:3807:401162公里 14:59
21 铁力 200元预定铁力3星级酒店 第3日 07:5908:011173公里 15:20
22 桃山 第3日 08:1208:141184公里 15:33
23 神树 第3日 08:3508:371207公里 15:56
24 朗乡 第3日 09:1909:211253公里 16:40
25 带岭 第3日 09:3609:381267公里 16:57
26 南岔 第3日 10:0710:111300公里 17:28
27 浩良河 第3日 10:5411:001366公里 18:15
28 香兰 第3日 11:1311:161384公里 18:34
29 汤原 第3日 11:3111:361403公里 18:52
30 佳木斯 200元预定佳木斯3星级酒店 第3日 12:1312:331453公里 19:34
31 福利屯 第3日 13:3513:381533公里 20:56
32 双鸭山 200元预定双鸭山3星级酒店 第3日 13:52终点站1544公里 21:13

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※