更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河南郑州市)郑州 郑州特价酒店预订
(内蒙古呼伦贝尔盟)海拉尔 




发车时间 15:30 到站时间 05:06
运行时间 37:36 全程 2905公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 293.5 软座
硬卧上 497.5 软卧上 786.5
硬卧中 515.5 软卧下 822.5
硬卧下 533.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 郑州 郑州特价酒店预订 当日 始发站15:300公里 0:00
2 开封 开封特价酒店预订 当日 16:1616:1972公里 0:46
3 兰考 当日 16:4716:50115公里 1:17
4 民权 当日 17:1217:15151公里 1:42
5 宁陵县 宁陵县特价酒店预订 当日 17:3017:33168公里 2:00
6 商丘 商丘特价酒店预订 当日 18:0118:07203公里 2:31
7 菏泽 菏泽特价酒店预订 当日 19:1319:17298公里 3:43
8 郓城 当日 19:5020:04354公里 4:20
9 聊城 聊城特价酒店预订 当日 21:0321:11454公里 5:33
10 衡水 衡水特价酒店预订 当日 23:0923:15606公里 7:39
11 天津 天津特价酒店预订 次日 02:2102:32875公里 10:51
12 唐山 唐山特价酒店预订 次日 04:0204:12998公里 12:32
13 秦皇岛 秦皇岛特价酒店预订 次日 06:2306:261160公里 14:53
14 山海关 次日 06:5206:581176公里 15:22
15 葫芦岛北 葫芦岛北特价酒店预订 次日 08:2508:451298公里 16:55
16 沈阳北 沈阳北特价酒店预订 次日 11:3711:431564公里 20:07
17 铁岭 铁岭特价酒店预订 次日 12:2412:261631公里 20:54
18 四平 四平特价酒店预订 次日 13:4113:431749公里 22:11
19 公主岭 公主岭特价酒店预订 次日 14:1614:251802公里 22:46
20 长春 长春特价酒店预订 次日 15:0915:171864公里 23:39
21 德惠 德惠特价酒店预订 次日 16:0416:061945公里 24:34
22 哈尔滨 哈尔滨特价酒店预订 次日 18:0118:162110公里 26:31
23 安达 次日 19:3919:422237公里 28:09
24 大庆西 大庆西特价酒店预订 次日 20:1020:152280公里 28:40
25 齐齐哈尔 齐齐哈尔特价酒店预订 次日 21:2622:052398公里 29:56
26 昂昂溪 次日 22:2822:302426公里 30:58
27 富拉尔基 次日 22:4522:472440公里 31:15
28 龙江 次日 23:1923:212479公里 31:49
29 牙克石 牙克石特价酒店预订 第3日 03:5003:562823公里 36:20
30 海拉尔 第3日 05:06终点站2905公里 37:36
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※