更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河南郑州市)郑州 200元预定郑州3星级酒店
(内蒙古呼伦贝尔盟)海拉尔 




发车时间 15:24 到站时间 05:10
运行时间 37:46 全程 2905公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 302 软座 481
硬卧上 510 软卧上 805
硬卧中 527 软卧下 841
硬卧下 545 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 郑州 200元预定郑州3星级酒店 当日 始发站15:240公里 0:00
2 开封 200元预定开封3星级酒店 当日 16:1016:1472公里 0:46
3 兰考 当日 16:4216:46115公里 1:18
4 民权 当日 17:0817:12151公里 1:44
5 宁陵县 当日 17:2717:30168公里 2:03
6 商丘 200元预定商丘3星级酒店 当日 17:5818:04203公里 2:34
7 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 当日 19:1619:21298公里 3:52
8 郓城 当日 19:5420:04396公里 4:30
9 聊城 200元预定聊城3星级酒店 当日 21:0321:11454公里 5:39
10 衡水 200元预定衡水3星级酒店 当日 23:0923:15606公里 7:45
11 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 02:2102:32875公里 10:57
12 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 04:0404:12998公里 12:40
13 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 06:2306:261160公里 14:59
14 山海关 次日 06:5206:581176公里 15:28
15 葫芦岛北 200元预定葫芦岛北3星级酒店 次日 08:2508:451341公里 17:01
16 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 次日 11:3711:431564公里 20:13
17 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 次日 12:2412:261631公里 21:00
18 四平 200元预定四平3星级酒店 次日 13:4113:431749公里 22:17
19 公主岭 次日 14:1614:251802公里 22:52
20 长春 200元预定长春3星级酒店 次日 15:0915:171864公里 23:45
21 德惠 次日 16:0416:061945公里 24:40
22 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 次日 18:0118:162110公里 26:37
23 安达 次日 19:3919:422237公里 28:15
24 大庆西 200元预定大庆西3星级酒店 次日 20:1020:152280公里 28:46
25 齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店 次日 21:2622:052398公里 30:02
26 昂昂溪 次日 22:2722:292426公里 31:03
27 富拉尔基 次日 22:4422:472440公里 31:20
28 扎兰屯 200元预定扎兰屯3星级酒店 第3日 00:2600:282572公里 33:02
29 博克图 第3日 02:1002:162695公里 34:46
30 牙克石 第3日 03:5604:022823公里 36:32
31 海拉尔 第3日 05:10终点站2905公里 37:46

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※