更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼伦贝尔盟)海拉尔 
(河南郑州市)郑州 200元预定郑州3星级酒店




发车时间 21:34 到站时间 13:50
运行时间 40:16 全程 2905公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 302 软座 481
硬卧上 510 软卧上 805
硬卧中 527 软卧下 841
硬卧下 545 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 海拉尔 当日 始发站21:340公里 0:00
2 牙克石 当日 22:3822:4382公里 1:04
3 扎兰屯 200元预定扎兰屯3星级酒店 次日 01:5501:57333公里 4:21
4 齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店 次日 04:0504:28507公里 6:31
5 大庆西 200元预定大庆西3星级酒店 次日 05:3805:41625公里 8:04
6 肇东 次日 06:4506:47732公里 9:11
7 哈尔滨北 200元预定哈尔滨北3星级酒店 次日 07:2007:22782公里 9:46
8 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 次日 07:3507:50795公里 10:01
9 德惠 次日 09:3509:37960公里 12:01
10 长春 200元预定长春3星级酒店 次日 10:3510:451041公里 13:01
11 公主岭 次日 11:2311:251103公里 13:49
12 四平 200元预定四平3星级酒店 次日 12:0412:061156公里 14:30
13 开原 200元预定开原3星级酒店 次日 12:5612:591240公里 15:22
14 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 次日 14:1814:381344公里 16:44
15 大虎山 次日 16:2917:021480公里 18:55
16 沟帮子 次日 17:3217:341522公里 19:58
17 锦州 200元预定锦州3星级酒店 次日 18:1718:251586公里 20:43
18 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 次日 18:5919:011636公里 21:25
19 兴城 200元预定兴城3星级酒店 次日 19:1719:201657公里 21:43
20 山海关 次日 20:4820:541770公里 23:14
21 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 22:5222:551943公里 25:18
22 天津 200元预定天津3星级酒店 第3日 00:1900:272066公里 26:45
23 任丘 200元预定任丘3星级酒店 第3日 02:2802:392208公里 28:54
24 衡水 200元预定衡水3星级酒店 第3日 04:4705:022335公里 31:13
25 枣强 第3日 05:2305:362366公里 31:49
26 清河城 第3日 06:0806:332415公里 32:34
27 临清 第3日 06:5607:212441公里 33:22
28 聊城 200元预定聊城3星级酒店 第3日 07:5408:002487公里 34:20
29 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 第3日 09:3209:392643公里 35:58
30 商丘 200元预定商丘3星级酒店 第3日 10:5411:002738公里 37:20
31 民权 第3日 11:3611:392790公里 38:02
32 开封 200元预定开封3星级酒店 第3日 12:4812:542869公里 39:14
33 郑州 200元预定郑州3星级酒店 第3日 13:50终点站2905公里 40:16

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※