更新:2021年01月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东汕头市)汕头 汕头特价酒店预订
(湖南长沙市)长沙 长沙特价酒店预订




发车时间 13:08 到站时间 05:40
运行时间 16:32 全程 1240公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 187.5 软座
硬卧上 315.5 软卧上 532.5
硬卧中 327.5 软卧下 555.5
硬卧下 337.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 汕头 汕头特价酒店预订 当日 始发站13:080公里 0:00
2 潮州 潮州特价酒店预订 当日 13:4213:4736公里 0:34
3 揭阳南 揭阳南特价酒店预订 当日 14:0814:1360公里 1:00
4 丰顺 当日 14:3614:3988公里 1:28
5 兴宁 当日 15:4115:44160公里 2:33
6 龙川 当日 16:4617:04230公里 3:38
7 河源 河源特价酒店预订 当日 17:5918:02305公里 4:51
8 惠州 惠州特价酒店预订 当日 18:5318:58385公里 5:45
9 东莞东 东莞东特价酒店预订 当日 19:4219:54439公里 6:34
10 广州 广州特价酒店预订 当日 21:0521:25533公里 7:57
11 韶关东 韶关东特价酒店预订 当日 23:4423:50754公里 10:36
12 衡阳 衡阳特价酒店预订 次日 03:1303:301054公里 14:05
13 长沙 长沙特价酒店预订 次日 05:40终点站1240公里 16:32
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※