更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁阜新市)阜新南 阜新南特价酒店预订
(北京北京市)北京东 北京东特价酒店预订




发车时间 22:32 到站时间 08:22
运行时间 9:50 全程 614公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 86 软座
硬卧上 152 软卧上 233
硬卧中 156 软卧下 244
硬卧下 161 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 阜新南 阜新南特价酒店预订 当日 始发站22:320公里 0:00
2 清河门北 当日 22:5422:5728公里 0:22
3 义县 当日 23:3223:3572公里 1:00
4 锦州 锦州特价酒店预订 次日 00:3201:00120公里 2:00
5 秦皇岛 秦皇岛特价酒店预订 次日 04:0204:07320公里 5:30
6 唐山北 唐山北特价酒店预订 次日 05:4005:50468公里 7:08
7 玉田县 玉田县特价酒店预订 次日 06:1206:40502公里 7:40
8 蓟州 次日 07:0207:05536公里 8:30
9 燕郊 次日 07:3807:54583公里 9:06
10 北京东 北京东特价酒店预订 次日 08:22终点站614公里 9:50
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※