更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西西安市)西安 200元预定西安3星级酒店
(山东青岛市)青岛 200元预定青岛3星级酒店




发车时间 12:12 到站时间 11:01
运行时间 22:49 全程 1572公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 108 软座 181
硬卧上 200 软卧上 321
硬卧中 207 软卧下 336
硬卧下 214 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安 200元预定西安3星级酒店 当日 始发站12:120公里 0:00
2 渭南 200元预定渭南3星级酒店 当日 12:5112:5556公里 0:39
3 灵宝 200元预定灵宝3星级酒店 当日 15:0015:03212公里 2:48
4 三门峡 200元预定三门峡3星级酒店 当日 15:4515:48265公里 3:33
5 义马 当日 16:4716:50332公里 4:35
6 新安县 当日 17:1217:15359公里 5:00
7 洛阳 200元预定洛阳3星级酒店 当日 17:4617:49387公里 5:34
8 巩义 200元预定巩义3星级酒店 当日 18:2918:31441公里 6:17
9 郑州 200元预定郑州3星级酒店 当日 19:4819:58511公里 7:36
10 开封 200元预定开封3星级酒店 当日 20:5821:02583公里 8:46
11 兰考 当日 21:3021:34626公里 9:18
12 民权 当日 21:5621:59662公里 9:44
13 商丘 200元预定商丘3星级酒店 当日 22:3922:44714公里 10:27
14 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 00:4901:04860公里 12:37
15 泰山 次日 04:2004:221106公里 16:08
16 济南 200元预定济南3星级酒店 次日 05:2005:331179公里 17:08
17 淄博 200元预定淄博3星级酒店 次日 07:3207:351289公里 19:20
18 青州市 200元预定青州市3星级酒店 次日 08:0108:211332公里 19:49
19 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 次日 08:5308:561389公里 20:41
20 青岛北 200元预定青岛北3星级酒店 次日 10:2910:381557公里 22:17
21 青岛 200元预定青岛3星级酒店 次日 11:01终点站1572公里 22:49

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※