更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东青岛市)青岛 200元预定青岛3星级酒店
(陕西西安市)西安 200元预定西安3星级酒店




发车时间 11:03 到站时间 10:35
运行时间 23:32 全程 1572公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 191 软座 301
硬卧上 324 软卧上 506
硬卧中 335 软卧下 529
硬卧下 345 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 青岛 200元预定青岛3星级酒店 当日 始发站11:030公里 0:00
2 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 当日 13:0613:13183公里 2:03
3 淄博 200元预定淄博3星级酒店 当日 14:1714:23283公里 3:14
4 济南 200元预定济南3星级酒店 当日 15:4616:03393公里 4:43
5 泰山 当日 16:5616:59466公里 5:53
6 磁窑 当日 17:2517:28500公里 6:22
7 兖州 200元预定兖州3星级酒店 当日 18:2118:35549公里 7:18
8 邹城 200元预定邹城3星级酒店 当日 18:5018:53570公里 7:47
9 滕州 当日 19:1919:22610公里 8:16
10 枣庄西 200元预定枣庄西3星级酒店 当日 19:4419:47644公里 8:41
11 徐州 200元预定徐州3星级酒店 当日 20:4621:04712公里 9:43
12 砀山 当日 22:1422:17795公里 11:11
13 商丘 200元预定商丘3星级酒店 次日 00:0200:07858公里 12:59
14 民权 次日 00:4400:55910公里 13:41
15 兰考 次日 01:1701:21946公里 14:14
16 开封 200元预定开封3星级酒店 次日 01:5201:55989公里 14:49
17 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 02:4202:521061公里 15:39
18 洛阳 200元预定洛阳3星级酒店 次日 04:2404:281185公里 17:21
19 三门峡 200元预定三门峡3星级酒店 次日 06:4306:461307公里 19:40
20 灵宝 200元预定灵宝3星级酒店 次日 07:3107:341360公里 20:28
21 潼关 次日 08:3108:331437公里 21:28
22 华山 次日 08:4508:471449公里 21:42
23 渭南 200元预定渭南3星级酒店 次日 09:3609:381516公里 22:33
24 西安 200元预定西安3星级酒店 次日 10:35终点站1572公里 23:32

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※