更新:2018年01月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖南邵阳市)邵阳 200元预定邵阳3星级酒店
(广东深圳市)深圳西 200元预定深圳西3星级酒店




发车时间 20:02 到站时间 10:20
运行时间 14:18 全程 1040公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 78 软座 129
硬卧上 146 软卧上 231
硬卧中 151 软卧下 242
硬卧下 156 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 邵阳 200元预定邵阳3星级酒店 当日 始发站20:020公里 0:00
2 邵东 当日 20:2420:2830公里 0:22
3 双峰北 当日 20:5721:0074公里 0:55
4 娄底 200元预定娄底3星级酒店 当日 21:2521:4098公里 1:23
5 湘乡 当日 22:2022:23155公里 2:18
6 湘潭 200元预定湘潭3星级酒店 当日 22:5423:00197公里 2:52
7 株洲 200元预定株洲3星级酒店 当日 23:4323:49223公里 3:41
8 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 次日 01:1401:20357公里 5:12
9 郴州 200元预定郴州3星级酒店 次日 03:0103:07504公里 6:59
10 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 次日 04:4604:52657公里 8:44
11 广州北 200元预定广州北3星级酒店 次日 06:5306:56851公里 10:51
12 广州 200元预定广州3星级酒店 次日 07:2407:40878公里 11:22
13 东莞 200元预定东莞3星级酒店 次日 08:3308:35949公里 12:31
14 深圳西 200元预定深圳西3星级酒店 次日 10:20终点站1040公里 14:18

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※